Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разведка обнаружила в зоне АТО российские «Ураганы» и танки

Разведка обнаружила в зоне АТО российские «Ураганы» и танки

Категория: Украина
Разведка обнаружила в зоне АТО российские «Ураганы» и танкиНа сайте Главного управления разведки Министерства обороны Украины говорится, что оккупационные войска Российской Федерации хранят в районах Калиновки, Новоамвросиевского, Перевальска и Коминтерново такое вооружение, как: танки, САУ, минометы, а также 220-миллиметровые реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган». Примечательно, что такие виды вооружения были запрещены Минскими договоренностями.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», о таких фактах были проинформированы наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В сообщении говорится: «Представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии запрещенного Минскими договоренностями вооружения - минометов, танков, САУ и 220-мм РСЗО «Ураган» в районах Калиновки, Новоамвросиевского, Перевальска и Коминтерново».

В соответствии с данными разведки, на протяжении прошлых суток усилия противника были сосредоточены в том числе на сокрытии подразделений, военной техники и вооружений в запретной зоне на Донецком, Мариупольском, Северодонецком и Славянском направлениях. Такая информация также была доведена до представителей Организации по безопасности и сотрудничества в Европе.

Ситуация в зоне АТО.


В пресс-центре штаба антитеррористической операции сообщили, что на Донбассе с начала этих суток зафиксировано более десяти случаев нарушения боевиками условий прекращения огня.

Так, в сообщении штаба говорится: «Начиная с 11 часов дня, незаконные вооруженные формирования в районе Новгородского из стрелкового оружия неприцельно обстреляли наши позиции. Помимо того, вблизи этого населенного пункта бойцов сил антитеррористической операции пытался подстрелить вражеский снайпер».

Примечательно, что возле оккупированного Донецка было зафиксировано больше всего эпизодов применения оружия: «Пять раз пророссийские боевики открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону опорных пунктов сил антитеррористической операции в Песках».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.