Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛДНР назревает призыв на срочную службу – разведка

В ЛДНР назревает призыв на срочную службу – разведка

Категория: Украина
В ЛДНР назревает призыв на срочную службу – разведкаБоевики самопровозглашенной Донецкой народной республики имеют намерение провести призыв на срочную службу, о чем сообщили в главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «В результате значительного уменьшения потока российских наемников и увеличения числа военнослужащих, которые желают разорвать контракт с российским командованием, весной следующего года на оккупированных пророссийскими боевиками территориях украинского Донбасса планируется провести призыв на срочную службу».

При этом в Министерстве обороны Украины отметили, что вследствие неудовлетворительных условий службы в российских оккупационных войсках обостряются проблемы с комплектованием личного состава.

Ситуация на Донбассе.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что пророссийские боевики продолжают нарушать достигнутые в Минске договоренности. В штабе АТО отмечают, что боевики обстреляли из запрещенных видов оружия Вооруженные силы Украины.

Примечательно, что в штабе АТО сообщили о том, что террористы применяют запрещенные Минскими соглашениями 120-миллиметровые минометы.

Так, в пресс-центре АТО уточнили: «В районе Зайцево бандиты применили запрещенный Минскими договоренностями 120-миллиметровый миномет. В общем, в ночь с субботы на воскресенье захватчики более двадцати раз нарушили условия прекращения огня».

В пресс-службе отметили, что под Широкино позиции украинской армии подверглись прицельным обстрелам из гранатометов.

В сообщении штаба антитеррористической операции также говорится: «После полуночи в районе Широкино, что на подступах к Мариуполю, кремлевские наемники в очередной раз вели прицельный огонь по нашим позициям из гранатометов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.