Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ПС дали комментарий по поводу резни на турбазе «Драгобрат»

В ПС дали комментарий по поводу резни на турбазе «Драгобрат»

Категория: Украина
В ПС дали комментарий по поводу резни на турбазе «Драгобрат»В добровольческом украинском корпусе «Правый сектор» прокомментировали инцидент, который произошел на турбазе «Драгобрат».

В сообщении командира ДУК ПС Андрея Стемпицкого, которое он оставил на странице в социальной сети «Фейсбук», говорится, что по факту драки на турбазе «Драгобрат» были задержаны пять бойцов «Правого сектора». Сотрудники полиции открыли уголовное производство.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», известно, что в настоящее время задержан с позывным «Бес» - командир 13-го запасного батальона ДУК ПС (Киев), воевавший в Донецком аэропорту, где был контужен в бою с российским спецназом, боец с позывным «Хорват» - начальник оперативного штаба (один из организаторов и первый официальный командир 5-го батальона ДУК ПС, раненый в боях с вражескими войсками) и еще трех бойцов организации.

В сообщении также сказано, что аналитики ДУК «Правый сектор» в настоящее время прорабатывают информацию и никаких однозначных заявлений в настоящее время они не делают.

При этом Стемпицкий отметил, что конфликт на турбазе «Драгобрат» также мог возникнуть и на бытовой почве.

В ПС дали комментарий по поводу резни на турбазе «Драгобрат»


В свою очередь, местное издание Mukachevo.net сообщило, что также был задержан и боец по прозвищу «Педро».

Немного позже после этого Стемпицкий опубликовал еще одно обстоятельство инцидента на «Драгобрате». В том числе стало известно, что заведение «Хата Магната» принадлежит жителям Донецкой области из города Красноармейск, однако он не прокомментировал, как именно это связано с конфликтом.

В ПС дали комментарий по поводу резни на турбазе «Драгобрат»


Инцидент на турбазе «Драгобрат».


Напомним, ранее вчера издание сообщало, что в пресс-службе Национальной полиции региона заявили, что в 8 часов 35 минут 10 января они получили сообщение, что в поселке городского типа Ясиня, что в Закарпатской области, на территории одной из туристических баз «Драгобрат» мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом, применяя оружие.

Сообщалось, что в результате инцидента два охранника получили телесные повреждения. В общем в результате инцидента пострадали 4 человека»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.