Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин лишил должности первого заместителя министра инфраструктуры

Кабмин лишил должности первого заместителя министра инфраструктуры

Категория: Украина
Кабмин лишил должности первого заместителя министра инфраструктурыУкраинский Кабмин принял решение уволить Владимира Шульмейстера с должности первого замглавы Мининфраструктуры по собственному желанию. Соответствующее распоряжение №1423-р от 30.12.2015 г. было опубликовано на правительственном сайте. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как уже сообщалось, 11 декабря 2015 г. стало известно о решении главы Мининфраструктуры Андрея Пивоварского уйти с должности и вернуться в бизнес.

В. Шульмейстер также сообщил тогда, что тоже уже написал заявление об отставке, а замминистра В. Омельян сообщил, что после назначения нового главы ведомства подаст заявление об увольнении.

До своего назначения замглавы Мининфраструктуры Шульмейстер работал в английском Fortis Bank, руководил серией проектов в Нидерландах, занимал должность финдиректора, а со временем и гендиректора группы компаний «Фокстрот».

Шульмейстер контролировал в ведомстве транспорт и дорожное хозяйство.


В Мининфраструктуры Шульмейстер отвечал за реализацию госполитики в сфере безопасности на транспорте, обеспечивал функции управления имуществом в области транспорта и дорожного хозяйства, контролировал организацию работы в сферах авиационного, автомобильного, городского транспорта и дорожного хозяйства.

Как уже сообщалось, глава названного ведомства А. Пивоварский сказал, что в самом начале он заявлял, что вместе со своей командой готовы посвятить реформаторской работе год.

Достаточно успешным, хотя и сложным назвал он прошедший год.

«Теперь мной принято решение уйти с должности главы Мининфраструктуры, это мое личное решение. Оно является обдуманным. Однако это не значит, что с понедельника я не выйду на работу», - сообщил А. Пивоварский.

Накануне он опубликовал доклад ведомства про выполненную за прошедший год работу.

Как уже сообщалось, после увольнения Пивоварского в отставку подал его заместитель Владимир Омельян.

Напомним, что ранее глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус в своем микроблоге в соцсети «Твиттер» увольнение Пивоварского назвал «супернегативной новостью» и последствием недостаточной поддержки реформаторов со стороны руководства правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.