Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первый замглавы АП подал заявление об отставке – СМИ

Первый замглавы АП подал заявление об отставке – СМИ

Категория: Украина
Первый замглавы АП подал заявление об отставке – СМИПервый заместитель главы Администрации президента Украины Юрий Косюк написал заявление об отставке. Как информируют источники, поданное Юрием Косюком заявление не подписывается президентом Петром Порошенко уже на протяжении двух недель. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию ZN.ua.

Юрий Косюк написал заявление и подал в отставку с поста первого заместителя главы АП. Как сообщают источники, это заявление он подал еще две недели тому назад.

«В случае если заявление действительно было подано, то Юрий Косюк сделал свой выбор. Тогда возникает вопрос: почему президент Украины так долго не принимает его отставку? Если этого заявления на самом деле не было, тут уже возникает другой простой вопрос: почему?», - об этом пишет Валентина Самар.
По полученной информации, миллиардер Косюк в последние дни проводит свое время не на Банковой, а на своей яхте.

Война на Востоке и серьезность обязанностей не отменяют отдых Косюка.

«Никакие сложности не мешают заместителю главы АП проводить выходные летнего месяца августа на дорогостоящем итальянском курорте, ко всему прочему, как сообщают СМИ, совместно с олигархом из страны нашего противника Романом Абрамовичем», - сообщает журналист.

Напомним, что Юрий Косюк был назначен на должность первого заместителя главы АП Украины с 3 июля. В Администрации президента Украины он отвечал за силовой блок.

Юрий Косюк - владелец компании «Мироновский хлебопродукт».


В 2014 году «Forbes Украина» составило оценку его состояния в 1,3 миллиарда долларов.
В рейтинге самых богатых людей Украины он занимает седьмое место.

Как известно, Юрий Косюк имеет в своем распоряжении как минимум две крупные компании в Крыму - это ЧАО «Крымская фруктовая компания» и ЧАО «Дружба народов-Нова».

81,9% акций ЧАО «Крымской фруктовой компании» принадлежат «Мироновскому хлебопродукту». Стоит отметить, что раньше на сайте «Фруктовой компании» было сказано о том, что на собрании акционеров планируется начать рассмотрение вопроса о приведении учредительных документов компании в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Как отметила журналист, «возникает вопрос: имеет ли отношение этот частный интерес к государственному, и если да, то какое? И не к самому бизнесмену, а к президенту Порошенко, который собрал в Администрации благополучных бизнес-менеджеров».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.