Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль озвучил имена виновных в драке на турбазе в Закарпатье

Москаль озвучил имена виновных в драке на турбазе в Закарпатье

Категория: Украина
Москаль озвучил имена виновных в драке на турбазе в ЗакарпатьеГлава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль назвал, по его мнению, виновников перестрелки в урочище Драгобрат. Об этом говорится на официальном сайте ОГА Закарпатья. Последними событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, «Правый сектор» уже во второй раз совершает провокации с использованием огнестрельного оружия на Закарпатье, которые ведут как к политическим, так и экономическим резко негативным последствиям.

При этом все происходит на границе с четырьмя государствами ЕС, помогающим нашей стране противостоять российской агрессии на Донбассе, пишет Г. Москаль.

Участники этого инцидента, по его словам, находятся на базе ДУК «Правый сектор» в поселке Новоградовка Красноармейского района на Донетчине.

Губернатор Закарпатья рассказал, что в ночь на воскресенье граждане Угрин Петр из Ивано-Франковской области, 1987 года рождения, Окороков Антон, житель Киева, 1987 г. р., Василинюк Василий из Ивано-Франковской области, 1987 г. р., Тищенко Василий из Боярки Киевской области, 1977 г.р., и Малкович Василий из Ивано-Франковской области, 1992 г. р. ворвались пьяными около четырех утра на турбазу «Дом магната», заставив повара и бармена готовить им пищу, несмотря на то, что на турбазе в это время не было света.

Избиению подверглись повар и бармен турбазы на Закарпатье.


Организовав после этого пьяные разборки с персоналом, они в ходе этого инцидента избили одного из поваров и бармена. Этих людей с многочисленными телесными повреждениями госпитализировали.

В ходе названных разборок, сообщил в соцсети Геннадий Москаль, были применено огнестрельное оружие – пистолет «Стечкина» и пистолет «Макарова», которые без необходимых для этого разрешительных документов находились у представителей ПС.

К приезду оперативно-следственной группы, добавил он, туристами и работниками турбазы были задержаны все пятеро дебоширов.

Следует напомнить, что указанный инцидент произошел 10 января в урочище «Драгобрат» в поселке Ясиня на турбазе отдыха «Дом магната», где лица, одетые в камуфляжную форму устроили драку с персоналом заведения.

В ДУК ПС «Запад» официально заявили, что их бойцы к разборкам на «Драгобрате» непричастны.

В то же время руководитель боевого крыла ПС Андрей Стемпицкий подтвердил, что двое из пяти задержанных бойцов из ДУК ПС участвовали в АТО на Донбассе и получили там контузии и ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.