Регистрация    Войти
Авторизация
» » Смертельное ДТП на Закарпатье: грузовик с 35 людьми упал в пропасть

Смертельное ДТП на Закарпатье: грузовик с 35 людьми упал в пропасть

Категория: Происшествия
Смертельное ДТП на Закарпатье: грузовик с 35 людьми упал в пропастьВ пресс-службе главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля сообщили, что в регионе в пропасть упал грузовик с тридцатью пятью пассажирами, в результате чего пострадало не менее 16 человек.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «Утром в понедельник, 27 июля 2015 года, в Свалявском районе Закарпатской области произошло дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями».

Последствия ДТП.


Также в сообщении говорится: «Около 6 часов утра 35 жителей села Керецки и Березники Савеловского района выехали для сбора черники на гору Стий. Люди сидели на деревянных лавочках в кузове бортового грузовика ГАЗ-66, который не предназначен для перевозки пассажиров. Во время того, как транспортное средство поднималось на пастбище в урочище «Граб», автомобиль заглох, а после этого перевернулся в пропасть. В соответствии с предварительными данными, в результате дорожно-транспортного происшествия на месте инцидента погибла одна 55-летняя женщина, еще шестнадцать человек получили травмы различной степени тяжести. На месте водителя оказался молодой парень, управлявший грузовиком по доверенности, он находится в одном из медицинских учреждений в тяжелом состоянии. Раненых эвакуировали с места аварии с помощью вездеходов. К подножью горы прибыли более десяти автомобилей скорой помощи с медиками и госпитализировали всех пострадавших в ДТП».

Председатель областной государственной администрации Закарпатья Геннадий Москаль поручил работникам медицинских служб и правоохранителям обеспечить пострадавших максимальной медицинской помощью и детально расследовать причины аварии.

Согласно последней, неподтвержденной информации, в грузовом автомобиле находились 47 человек.

Ранее сообщалось, что в этом же регионе не так давно произошло аналогичное дорожно-транспортное происшествие. Тогда в овраг съехал грузовик со сборщиками ягод, в результате чего пострадали десять человек.

Также напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что недалеко от Полтавы в смертельное ДТП попал председатель КСУ Юрий Баулин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.