Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перестрелка между боевиками в Донецке: разведка сообщила о жертвах конфликта

Перестрелка между боевиками в Донецке: разведка сообщила о жертвах конфликта

Категория: Украина
Перестрелка между боевиками в Донецке: разведка сообщила о жертвах конфликтаСтало известно, что в оккупированном террористами украинском городе Донецке в результате минометной перестрелки между членами незаконных вооруженных формирований погиб один наемник, еще три получили ранения.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию во вторник, 12 января, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Так, в сообщении разведки говорится: «Отмечены очередные факты гибели военнослужащих в 10-м Армейском корпусе. Известно, что 9 января 2016 года в Донецке возле «Вольво-центра» в результате «дружественного» минометного обстрела один военнослужащий погиб, а ранения получили еще трое ДНРовцев».

В ГУР рассказали о видах вооружения террористов.


В это же время в Главном разведывательном управлении Минобороны говорится, что в районах Дебальцево, Макеевка, Кировск, Докучаевск, Стаханов и Петровское зафиксировано наличие вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями - 122-мм реактивных систем залпового огня «Град», артиллерийских систем калибром более 100 миллиметров (САУ), а также танков.

Ситуация в зоне АТО обострилась.


Ранее сегодня уже сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции в очередной раз обострилась ситуация – боевики, на протяжении минувших суток 35 раз нарушили условия перемирия вдоль всей линии разграничения.

Так, из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия боевики в районе Донецка обстреляли Верхнетроицкое, Опытное, Пески и Авдеевку. Сообщается также, что в районе Красногоровки с направления оккупированной Старомихайловки «работал» снайпер боевиков. Возле Марьинки террористы обстреляли силы АТО из ручного гранатомета.

В сообщении штаба АТО говорилось: «Применяя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы, оккупанты пытались спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня в районе Зайцево, Майорска, а также Новгородского, которые расположены севернее Горловки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.