Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разведка ВСУ сообщила о ликвидации кадровых офицеров РФ в зоне АТО

Разведка ВСУ сообщила о ликвидации кадровых офицеров РФ в зоне АТО

Категория: Украина
Разведка ВСУ сообщила о ликвидации кадровых офицеров РФ в зоне АТОВ пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщили, что на Донбассе в зоне антитеррористической операции были ликвидированы трое российских кадровых офицеров.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что в Новоазовском районе в Безыменном в результате взрыва погибли двое кадровых офицеров Вооруженных сил Российской Федерации, выполнявшие обязанности на должностях военных советников в девятом мотострелковом полку (Новоазовск) 1 АК.

Примечательно, что на место происшествия прибыла комиссия во главе с командующим 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации для расследования обстоятельств инцидента.

В сообщении также отмечается: «Вследствие «дружественного» обстрела одного из подразделений 1 АК погибли четверо военнослужащих, в частности, один кадровый военнослужащий Вооруженных сил России в звании майора, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести».

Кроме того, во время выполнения диверсионно-разведывательных задач были убиты восемь военнослужащих третьей отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК. В связи с ростом количества потерь среди личного состава в бригаде отмечаются многочисленные случаи неповиновения командованию. В том числе вражеские силы всячески отказываются вести диверсионно-разведывательную деятельность в тылу сил антитеррористической операции.

Путин не отдаст оккупированный Донбасс.


Напомним, вчера издание уже сообщало, что в документальном фильме «Миропорядок» в эфире телевизионного канала «Россия 1» президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия не может позволить себе «отдать на съедение националистам» русских и других русскоязычных жителей юго-восточных регионов Украины.

В это же время Путин дал понять: «Не только русских, но и русскоязычное население, которое ориентируется на Российскую Федерацию. В этой позиции нет ничего избыточного».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.