Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела из донецкой колонии сбежали заключенные

В результате обстрела из донецкой колонии сбежали заключенные

Категория: Украина
В результате обстрела из донецкой колонии сбежали заключенныеВ городе Донецке в результате артиллерийского обстрела из исправительной колонии строгого режима №124 сбежали 106 заключенных, часть который вернулась, но при этом один человек погиб и еще трое получили ранения, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение мэрии Донецка.

В сообщении отмечается, что поздно вечером 10 августа в результате артиллерийского обстрела один из снарядов попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 на территории Кировского района. По этой причине в колонии начался бунт, в результате которого 106 заключенных покинули свои места заключения. Уже утром часть из них вернулась обратно в исправительное учреждение, но точные цифры можно будет выяснить только ближе к вечеру сегодняшнего дня. Погиб один заключенный, и еще трое получили ранения, также снаряды повредили штаб, промзону и подстанцию.

Ночью звуки залпов были слышны по всему городу. Так, в результате попадания снарядов были повреждены жилые дома, в том числе в частном секторе, гаражи, автомобили и магазин «Амстор». Было обесточено 150 трансформаторных подстанций, по причине чего без снабжения электроэнергией остались потребители из Ленинского, Петровского и Кировского районов города. Около 22:30 электроснабжение удалось восстановить.

Побег из Донецка.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что, по данным разведки, радиоперехватов, а также работы спецслужб, выяснилось, что в рядах боевиков назревает паника и усиливается деморализация, о чем писал на своей странице в социальной сети Facebook Зорян Шкиряк, советник министра внутренних дел.

Так, по его словам, в бандформированиях «Чечена», «Стрелка», «Боцмана», Мозгового и других командиров боевиков были зафиксированы массовые факты дезертирства. По всей видимости, террористы начали осознавать неотвратимость своей расплаты. Также была подтверждена информация относительно того, что Кремль отдал приказ на уничтожение лидеров террористов, и имеется информация относительно того, что в ближайшие дни на Донбасс намерены заслать бригаду ликвидаторов ГРУ-ФСБ, которая будет выносить приговор.

Подтверждена информация относительно того, что из Донецка бежали главари террористов Бородай и Гиркин, которые сейчас скрываются на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.