Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке между боевиками произошли кровавые столкновения, 15 погибших

В Донецке между боевиками произошли кровавые столкновения, 15 погибших

Категория: Украина
В Донецке между боевиками произошли кровавые столкновения, 15 погибшихВ Донецке, который в настоящее время находится под оккупацией российско-террористических войск, произошло кровавое вооруженное столкновение между боевиками, в результате которого погибли 15 человек и порядка 20 получили ранения различной степени тяжести.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом подтвердили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В сообщении говорится: «Силовыми структурами самопровозглашенной Донецкой народной республики за участие в столкновениях было задержано более 40 человек».

Разведка сообщает, что в частях 1 и 2 АК и соединениях ухудшается дисциплина и морально-психологическое состояние, что, в свою очередь, связано с задержками выплаты денежного довольствия и сложными условиями «службы».

Помимо прочего, среди населения временно оккупированной террористами территории Донецка и Донецкой области распространяются протестные настроения. Люди сильно возмущены случаями бандитизма и несанкционированного использования стрелкового оружия личным составом подразделений 1 АК после употребления наркотических средств и алкоголя.

Неспокойные районы Донбасса.


В свою очередь, Андрей Лысенко, являющийся спикером Администрации президента Украины Петра Порошенко по вопросам антитеррористической операции, во время брифинга заявил, что в ходе боевых действий, состоявшихся в зоне АТО 5 ноября, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Также он сказал: «Несмотря на сведения в разных средствах массовой информации, на протяжении прошедших суток ни один украинский военный не погиб и даже не был ранен».

Западная окраина Донецка была единственным неспокойным районов в зоне антитеррористической операции в указанное время.
Ранее также сообщалось, что 3 ноября текущего года в ходе антитеррористической операции были ранены 5 украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.