Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утро в Донецке началось со взрывов и залпов тяжелых орудий, есть жертвы

Утро в Донецке началось со взрывов и залпов тяжелых орудий, есть жертвы

Категория: Украина
Утро в Донецке началось со взрывов и залпов тяжелых орудий, есть жертвыВ городе Донецке по состоянию на утро 14 января продолжает сохраняться напряженная обстановка, слышны взрывы и залпы тяжелых орудий. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Донецкой городской администрации.

Сообщается, что в результате обстрела погиб один мирный житель, и еще один человек получил ранения. В сообщении отмечается, что в человек погиб в результате взрыва снарядов около дома по улице Огинского, 5.

Кроме того, говорится о том, что в результате вчерашних артиллерийских обстрелов пострадали некоторые жилые дома, а также коммуникации и инфраструктура города. Были зафиксированы серьезные разрушения домов и повреждения газопроводов на территории Куйбышевского и Киевского районов города.

В свою очередь, представители террористической ДНР сообщили о том, что на протяжении последних суток погибли пять мирных жителей, и еще 15 получили ранения различной степени тяжести.

В штабе ДНР также рассказали о том, что на протяжении минувшей ночи погиб один так называемый "ополченец", и еще двое получили ранения.

Ситуация в аэропорту Донецка.


Напомним, что вчера в аэропорту Донецка с новой силой вспыхнуло ожесточенное противостояние. Террористы, начиная с 07:00 13 января, начали обстреливать территорию Донецкого аэропорта, в результате чего не выдержала диспетчерская вышка и обвалилась по пятый этаж. Уже к вечеру появилась информация о том, что в результате атак со стороны террористов вышка рухнула окончательно.

Кроме того, террористы выдвигали силам АТО ультиматум с предложением покинуть новый терминал, либо быть уничтоженными. Несмотря на это, украинские силовики смели отбить атаку террористов. В частности, сообщалось о том, что было убито от 50 до 250 террористов, в то же время ранения получили от трех до шести "киборгов" (по различным источникам).

Территория Донецкого аэропорта продолжает оставаться под контролем сил антитеррористической операции, террористы отступили, но атаки продолжаются. В частности, они бью из танков и артиллерии прямо с территории города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.