Регистрация    Войти
Авторизация
» » США выделит на развитие армии Украины 300 млн. долларов

США выделит на развитие армии Украины 300 млн. долларов

Категория: Украина
США выделит на развитие армии Украины 300 млн. долларовУкраина ожидает получить от США в течение 2016 г. помощь в размере трехсот миллионов долларов на развитие армии. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам В. Селезнева, от американских партнеров в течение этого года ожидается получение помощи на сумму около 300 млн. долларов. В настоящее время осуществляются программы подготовки наших военных.

Бюджет ВСУ составит в 2016 г. 2,5% от ВВП страны.


К реализации этих программ привлечены иностранные специалисты стран Североатлантического альянса. В 2016 г. бюджет ВСУ будет составлять 2,5 процента от ВВП. Глава государства заявил вчера, что в настоящее время это максимальная способность нашей страны, чтобы обеспечить обороноспособность государства. Именно в этих рамках мы работаем, заявил представитель ВСУ.

Напомним, что в сегодняшнем ежегодном обращении к конгрессу «О положении страны» президент США Барак Обама заявил, что американцы помогают Украине защитить демократию. Нашей стране США уже предоставили гарантии по кредитам и военную помощь на сотни миллионов долларов.

Напомним, что первую партию модернизированных бронетранспортеров БТР-3Д украинская армия получит к середине 2016 г. Они будут изготовлены на мощностях ГП «Киевский бронетанковый завод», входящего в «Укроборонпром». Об этом сообщила пресс-служба госкомпании.

Госпредприятие, как отмечается, к настоящему времени выпустило два серьезно модернизированных бронетранспортера БТР-3ДА и готовится к производству первой установочной партии, с тем, чтобы передать ее в середине текущего года.

В базовой версии БТР-3 за год эксплуатации в украинской армии было сделано около 740 изменений для улучшения ее ходовых, боевых и защитных качеств.

Новый БТР-3ДА, в отличие от базовой версии, оснащен четырехтактным 6-цилиндровым дизельным двигателем с жидкостным охлаждением DEUTZ BF6M1015CP, а также автоматической трансмиссией Allison типа 3200SP.

Бронетранспортер также оснащен одноместным башенным модулем БМ-3М «Штурм» с соответствующей стабилизацией блока вооружения в двух плоскостях.

В указанном модуле установили 30-мм автоматическую пушку (боекомплект 350 снарядов) и противотанковый ракетный комплекс «Барьер» с четырьмя ракетами. При этом с левой стороны модуля установлен, кроме того, 30-мм автоматический гранатомет.

Ранее сообщалось, что на вооружение украинской армии в 2015 г. было потрачено пять млрд. гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.