Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канада предоставит Украине военное оборудование на 2,5 млн долларов

Канада предоставит Украине военное оборудование на 2,5 млн долларов

Категория: Украина
Канада предоставит Украине военное оборудование на 2,5 млн долларовГенштаб Вооруженных сил Украины анонсировал передачу Канадой украинской армии оборудования для разминирования на сумму 2,5 млн. долларов. Об этом сообщается на странице Генштаба ВСУ в соцсети «Фейсбук». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения, в субботу, 28 ноября, представитель военного атташе Канады передаст украинской стороне оборудование для проведения разминирования на 2,5 млн. долларов.

При этом какую технику получат украинские военные, не уточняется.

Накануне канадские специалисты провели тренировки с украинскими саперами.


Также отмечается, что в начале ноября канадские инструкторы провели тренировки с украинскими саперами на базе Центра разминирования Вооруженных сил Украины.

Как это уже сообщалось, глава канадского правительства Джастин Трюдо призвал российского президента Владимира Путина вывести войска с Украины. Он также призвал президента РФ к полному выполнению Минских соглашений.

Напомним, что, по заявлению посла США в Украине Джеффри Пайетта, вскоре США анонсируют о более широкой поддержке нашего государства. Об этом американский дипломат заявил в ходе одного из последних общественно-политических форумов в Киеве. По его словам, достижением украинского правительства стало то, что оно сумело вернуть миру доверие к экономике Украины.

В то же время, по его мнению, основной проблемой, тормозящей развитие Украины, остается коррупция, которая как «раковая опухоль не дает возможности развиваться и реформироваться».

Накануне, как заявил пресс-секретарь оборонного ведомства США капитан Джефф Девис , США приступили к реализации второго этапа программы «Бесстрашный страж» (Fearless Guardian), связанного с подготовкой и оснащением украинских военных.

Президент США Барак Обама подписал одобренный Конгрессом оборонный бюджет США на 2016 г., которым предусматривается выделение 300 млн. долларов военной помощи Украине.

Как ранее уже сообщалось, в одном из своих интервью посол Украины в США Валерий Чалый рассказал, что наше государство получает вооружение из более чем десяти стран Европы.

Пресс-служба Минобороны Украины также сообщила, что с 20 апреля следующего года около 300 десантников 173 бригады ВПС США начнут обучать во Львовской области украинских военных в рамках уже утвержденной программы военного сотрудничества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.