Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдепартаменте США объяснили слова Обамы об Украине

В Госдепартаменте США объяснили слова Обамы об Украине

Категория: Украина
В Госдепартаменте США объяснили слова Обамы об УкраинеВ Государственном Департаменте Соединенных Штатов Америки официально ответили на запрос журналистов с просьбой прокомментировать слова Барака Обамы об Украине, которые он сказал во вторник во время его речи перед американским Конгрессом, о чем пишет «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ответ от президента США поступил с подписью заместителя пресс-секретаря Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Марка Тонера.

Так, в документе говорится: «В своем выступлении Барак Обама имел ввиду предыдущие усилия России по укреплению режима экс-президента Януковича для того, чтобы помешать Украинскому государству продвигаться дольше в направлении интеграции Европой, а также нынешнюю оккупацию Крымского полуострова. Президент США говорил о широкомасштабных усилиях России для поддержки незаконных вооруженных групп, которые действуют на украинском Донбассе, а также о всех тех других усилиях, которые Российская Федерация прилагала для дестабилизации страны».

США работают для помощи Украине.


В это же время отмечается, что последние два года Соединенные Штаты Америки «осуществляют работу в тесном взаимодействии с европейскими и международными партнерами, чтобы иметь возможность помочь Украине отстоять свою демократию и территориальную целостность».

В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки заверили, что в Вашингтоне, «как и ранее перед этим, имеют твердую приверженность в оказании помощи украинскому народу построить страну – мирную, свободную в выборе собственной судьбы и ту, которая будет процветать».

Как известно, во вторник вечером, 13 января текущего года президент США Барак Обама выступил перед Конгрессом с ежегодным посланием о положении дел в стране. В том числе он отметил: «Несмотря на серьезные экономические сокращения, Российская Федерация направляет ресурсы на удержание Украины и Сирии – стран-клиентов, которые ускользают из ее орбиты».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.