Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти США перестали считать В.Януковича президентом Украины

Власти США перестали считать В.Януковича президентом Украины

Категория: Украина
Власти США перестали считать В.Януковича президентом УкраиныВ четверг, 27 февраля 2014 года, Джей Карни, представитель Белого Дома Соединенных Штатов Америки, заявил, что Вашингтон официально рассматривает назначение нового правительства Украины не иначе, как шаг к стабилизации экономической и политической ситуации в украинском государстве. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Что рассказал представитель Белого Дома США?


Так, официальный представитель администрации американского президента отметил: “Власти Соединенных Штатов Америки приветствуют решение депутатов Верховной Рады Украины о назначении нового правительства, совместная работа которого сможет восстановить порядок и стабильность в стране, а также объединить людей”.

Кроме того, Карни подчеркнул, что, прежде всего, новое правительство в Украине обязано разрешить достаточно непростые задачи по продлению экономических реформ в стране. Также представитель Белого Дома Соединенных Штатов Америки положительно оценил начало диалога между Украиной и Международным валютным фондом и подтвердил американскую позицию по поддержке украинской столицы в этом самом процессе.

Также стоит сообщить, Джей Карни отметил, что власти Соединенных Штатов Америки решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины. Представитель Белого Дома Соединенных Штатов Америки подчеркнул: “Мы убеждены, что другие государства сделают то же самое”.

Разговор правительств США и РФ про Украину - выводы.


Помимо прочего, Карни проинформировал американскую прессу, что недавно государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри имел достаточно серьезный разговор на высочайшем уровне по ситуации, сложившейся в Украине, с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Представитель Белого Дома США Джей Карни акцентировал: “Это свежий контакт на высоком уровне между американским и российским правительствами”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.