Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обама увеличил сумму помощи Украине до 658 млн. долларов

Обама увеличил сумму помощи Украине до 658 млн. долларов

Категория: Финансы
Обама увеличил сумму помощи Украине до 658 млн. долларовСоединенные Штаты Америки приняли решение увеличить уровень финансовой поддержки Украины на 2016 год, сумма которой может превысить 658 миллионов долларов США.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующий закон подписал президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама.

Так, американский лидер Барак Обама подписал Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях, в котором значительно увеличена общая сумма расходов, предусмотренных для помощи Украинскому государству.

Отметим, в пресс-центре украинского посольства в США сообщили, что объем ассигнований Государственному департаменту на нужды помощи для Украинского государства на следующий, 2016-й финансовый год составит не менее 658,185 миллиона долларов США, что на 145 млн. больше первоначального запроса.

В сообщении также говорится: «Совокупно средства, которые выделяются Министерству обороны Соединенных Штатов Америки и Государственному департаменту и могут быть использованы на программы военной помощи и безопасности Украины, могут превысить сумму в 300 миллионов долларов США, которая ранее была заложена в бюджет на нужды национальной обороны».

Отмечается, что выделенные средства через Министерство обороны Соединенных Штатов Америки могут быть направлены на разведывательную поддержку для вооруженных сил, предоставление военного оборудования, проведение учений, приобретение летального оружия оборонительного характера, поставки и услуги, логистическую поддержку и структуру национальной безопасности Украинского государства.

Насколько известно, этот документ также содержит положения, которые отменяют нефтяное эмбарго, действующее на протяжении сорока лет.

Примечательно, что это должно способствовать усилению энергетической безопасности стран Европы, в частности уменьшению зависимости Украины от поставок энергетических ресурсов из Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.