Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны рассказали о стандартах НАТО в украинской армии

В Минобороны рассказали о стандартах НАТО в украинской армии

Категория: Украина
В Минобороны рассказали о стандартах НАТО в украинской армииЗаместитель главы Министерства обороны Украины Юрий Гусев сообщил, что в Вооруженных силах Украины уже внедрены 65 стандартов Североатлантического альянса.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сайт оборонного ведомства пишет, что, по словам Гусева, на 2016-2018 годы предусмотрена разработка еще более семидесяти стандартов НАТО, среди которых наставления по подготовке и применению войск, а также боевые уставы Сухопутных войск, направленные на повышение уровня взаимосовместимости армии Украины со странами-членами Североатлантического альянса. Именно эти стандарты будут являться самыми важными.

В это же время Юрий Гусев сообщил, что в настоящее время в ВСУ внедрен стандарт НАТО по медицинской эвакуации. Согласно его словам, этот стандарт предназначен для применения Вооруженными силами Украины во время участия в совместных операциях со странами-членами Североатлантического альянса. Также, по его сообщению, этот стандарт определяет основные понятия о процедурах медицинской эвакуации и их виды в странах-членах НАТО.

Что позволяют стандарты НАТО?


Примечательно, что, по сообщению заместителя главы Министерства обороны Украины, этот стандарт позволяет в дальнейшем разрабатывать надежные и расходно-эффективные системы эвакуации, в том числе и аэромедицинскую.

Также сообщим, что приказом начальника Центрального управления метрологии и стандартизации был утвержден военный стандарт «Совместная объединенная доктрина по медицинской эвакуации», который был разработан на основе стандарта Североатлантического альянса STANAG 2546 – AJMedP-2.

Сообщается также, что такой стандарт дает возможность в дальнейшем разрабатывать надежные и эффективные системы эвакуации, в том числе и аэромедицинскую.

Ранее уже сообщалось, что государственный концерн «Укроборонпром» имеет намерение привести производство к стандартам Североатлантического альянса до 2020 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.