Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО поможет Украине в восстановлении контроля над небом - Минобороны

НАТО поможет Украине в восстановлении контроля над небом - Минобороны

Категория: Украина
НАТО поможет Украине в восстановлении контроля над небом - МинобороныВ этом случае говорится о совместном программном обеспечении и системе защиты информации.

Заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов заявил, что Североатлантический Альянс поможет Украине в восстановлении контроля над воздушным пространством.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в понедельник, 12 октября текущего года он сказал: «На минувшей неделе Украину посетила группа экспертов НАТО, которые провели оценку того, что необходимо совершенствовать для улучшения системы контроля воздушного пространства над Украиной. Есть понимание, и есть выводы, в каком порядке нужно проводить апгрейд».

Заместитель министра подчеркнул, что уже на протяжении нескольких лет между Украиной и Североатлантическим Альянсом существует обмен информацией о воздушной обстановке.

В это же время Долгов подчеркнул: «Наши возможности частично были потеряны, поскольку Крым в настоящее время оккупирован Россией… Речь идет о системе защиты информации, совместном программном обеспечении, плюс техника».

Поддержка Украины НАТО.


В свою очередь Парламентская ассамблея Североатлантического Альянса в принятой резолюции призвала парламенты и правительства стран-членов удвоить усилия по поддержке Украинского государства.

В том числе, Парламентская ассамблея Североатлантического Альянса призывает усилить дипломатическую, финансовую, политическую, материальную, экспертную и экономическую помощь Украине, о чем сообщает радио «Свобода».

В это же время члены Парламентской ассамблеи Североатлантического Альянса призвали не прекращать политического, экономического и дипломатического давления на Российскую Федерацию, «пока Москва не выполнит полностью ее обязательства по Минским договоренностям, не покажет убедительно, что Кремль готов придерживаться международного права и не остановит оккупацию украинских территорий, в том числе и с Крымом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.