Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ переходит на стандарты НАТО - Полторак

ВСУ переходит на стандарты НАТО - Полторак

Категория: Украина
ВСУ переходит на стандарты НАТО - ПолторакНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» председатель Министерства обороны Украины Степан Полторак сообщил, что оборонное ведомство утвердило новый план выполнения основных мероприятий по переходу Вооруженных сил Украины на стандарты Североатлантического альянса (НАТО).

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Полторак сообщил: «Мною был утвержден План выполнения основных мероприятий по переходу Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО, который содержит меры с четкими сроками их выполнения на период до 2020 года».

В это же время Степан Полторак отметил, что в Вооруженных силах Украины вступили в действие 115 стандартов Североатлантического альянса, на основе которых создали 64 военные и национальные документы.

Министр обороны подытожил: «Разработан перечень из 402 стандартов НАТО, которые требуют первоочередного внедрения».

Польша о соглашении между РФ и НАТО.


Напомним, ранее сегодня глава польской дипломатии Витольд Ващиковский сообщил в интервью изданию Gazeta Wyborcza, что Польша будет добиваться отмены соглашения между Россией и Североатлантическим альянсом 1997 года, в соответствии с которым НАТО обязалось не размещать свои войска вдоль границ Российской Федерации на постоянной основе.

В соответствии с его словами, такое соглашение носило политический характер, однако юридически оно не обязывало и было принято в совершенно других международных реалиях.

Так, Ващиковский сказал: «Германия считает, что это будет конфронтационное поведение по отношению к России. В результате такого поворота событий мы спрашиваем: вы заботитесь о чьем комфорте больше? Государства, которое находится извне и ведет уже третью войну с Грузией, Украиной, а теперь и с Сирией? Или государства, которое состоит с вами в союзе, в Европейском союзе и Североатлантическом альянсе?».

Помощь США Украине.


Насколько известно, США представили бюджет, который предусматривает выделение 300 миллионов американских долларов в качестве военной помощи Украине. Примечательно, что палата представителей одобрила законопроект на 2016 год. Сообщалось также, что в первую очередь под военной помощью Киеву подразумеваются поставки летального оружия, в частности противотанковых систем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.