Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин срочно созвал Совбез РФ из-за Украины, Сирии и США

Путин срочно созвал Совбез РФ из-за Украины, Сирии и США

Категория: Украина
Путин срочно созвал Совбез РФ из-за Украины, Сирии и СШАСтало известно, что в Москве состоялось срочное, внеплановое заседание Совета безопасности Российской Федерации, председателем которого был президент России Владимир Путин.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Сообщается, что кроме прочих лидеров России в заседании также принимал участие представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, постоянный член Совета безопасности Российской Федерации Борис Грызлов.

В частности, на заседании Совета безопасности РФ присутствовали министр иностранных дел Сергей Лавров, председатель российского правительства Дмитрий Медведев, а также министр обороны России Сергей Шойгу.

В сообщении на сайте Кремля говорится: «Состоялся обмен мнениями по вопросам текущей внутренней и международной повестки дня».

В свою очередь, Дмитрий Смирнов, журналист из путинского пула, сообщил, что во время заседания говорили о Соединенных Штатах Америки, Сирии и, конечно же, Украине.

Путин срочно созвал Совбез РФ из-за Украины, Сирии и США


Разговор Обамы и Путина.


Напомним, ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин и президент США Барак Обама провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Украине. Следующим шагом должно стать соглашение об условиях проведения местных выборов на Донбассе.

В ходе телефонного разговора Барак Обама подчеркнул необходимость выполнения российской стороной соглашений, достигнутых в Минске, а также прекращения поддержки сепаратистов, воюющих на Востоке Украины. Кроме того, он отметил, что следующим важным шагом для сторон конфликта является достижение соглашения об условиях проведения местных выборов на Донбассе.

Также Барак Обама и Владимир Путин также обсудили необходимость принятия мер для содействия продуктивной дискуссии между представителями оппозиции Сирии и режима Башара Асада под эгидой Организации Объединенных Наций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.