Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Укроборонпром» показал обновленную снайперскую винтовку Мосина

«Укроборонпром» показал обновленную снайперскую винтовку Мосина

Категория: Украина
«Укроборонпром» показал обновленную снайперскую винтовку МосинаГосударственный концерн «Укроборонпром», 15 января представил модернизированную, усовершенствованную снайперскую винтовку Мосина.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе «Укроборонпром» сообщили, что оружие было изготовлено по современной технологии и оснащено телескопическим прикладом.

Сообщается, что модернизированная винтовка предназначена для ведения огня дальности 1200 метров.

Также известно, что в обновленную конструкцию винтовки Мосина были внесены существенные изменения, от старого образца остался только затворный механизм и ствол. Само же оружие изготовлено из отечественных составляющих и комплектуется украинской оптикой.

«Укроборонпром» показал обновленную снайперскую винтовку Мосина


Как сообщили в «Укроборонпроме», эта винтовка предназначена для ведения одиночной стрельбы с прицельной дальностью около 1200 м. Предельное расстояние полета пули после выстрела составляет два километра. При этом начальная скорость ее вылета составляет 870 м/с. Небольшим является ориентировочный вес винтовки – всего 4.5 кг. До 26 дБ снижается громкость звука стрельбы из этого оружия, оснащенного глушителем.

Конструкторы оснастили винтовку регулируемым прикладом и заменили в ней ложу, изготовленную уже из алюминиевого сплава. Встроенная обойма была заменена на отдельный магазин с однорядным расположением патронов. Также предусмотрена специальная резьба для установки глушителя.

Для расширения возможностей винтовку оснастили планкой Пикатинни.


Сообщается, что снайперская винтовка для расширения возможностей оснащения дополнительными принадлежностями оснащена планкой Пикатинни – новинкой в украинской оборонной промышленности.

По заявлению гендиректора «Укроборонпрома» Романа Романова, предприятия этого ведомства готовы передать военным названную винтовку украинского производства, обеспечив ее серийное производство.

«После презентации этот образец будет передан для проведения испытаний и ждем оружейного заказа», - рассказал Р. Романов.

По его словам, от начального варианта винтовки «Мосина» у модернизированного варианта остался только ствол и затвор.

Как ранее уже сообщалось, госконцерн «Укробонпром» презентовал несколько из последних разработок завода «Маяк». В число этих новинок вошла новая портативная винтовка «Гопак» калибра 7,62 мм и отечественная крупнокалиберная снайперская винтовка калибра 12,7 мм.

На названном предприятии был также разработан 120-мм миномет «Молот», который, по информации руководства концерна, в ходе проведенных испытаний получил очень высокую оценку от украинских военных.

Кроме того, завод «Маяк» произвел модернизацию танкового пулемета КТ-7,62, увеличив его прицельную дальность и скорострельность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.