Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине представили новое поколение «Градов» - РСЗО «Верба»

В Украине представили новое поколение «Градов» - РСЗО «Верба»

Категория: Украина
В Украине представили новое поколение «Градов» - РСЗО «Верба»В пресс-службе «Укроборонпрома» 3 декабря текущего года сообщили, что государственный концерн сконструировал модернизированную реактивную систему залпового огня «Верба», управление которой осуществляется в автоматическом режиме из кабины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении концерна «Укроборонпром» говорится: «Харьковское конструкторское бюро имени А. А. Морозова представило новейшую реактивную систему залпового огня «Верба».

Сообщается, что модернизированная система размещена на шасси КрАЗ и оснащена кабиной на пять мест. Примечательно, что управление огнем, прицеливание и даже перезарядка осуществляются из кабины в автоматическом режиме, без непосредственного вмешательства солдат в ее работу. Масса новой системы залпового огня достигает почти двадцати тонн, однако она способна развивать скорость до 85 километров в час.

В соответствии со словами разработчиков «Укроборонпрома», реактивная система залпового огня (РСЗО) «Верба» - это новое поколение известных в мире «Градов».

Помощь или металлолом от США?


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что власти США передали Вооруженным силам Украинского государства не качественную военную технику, а часть устаревшего вооружения, которое представляет из себя не более, чем металлолом.

Журналисты американского издания The Washington Post пришли к такому выводу с помощью военных, механиков, которые работают в армии Украины, а также изучив серийные номера техники, переданной США.

Например, одно из подразделений Вооруженных сил Украины пользуется тремя военными автомобилями Hummer, доставленными из Соединенных Штатов Америки. Эти транспортные средства были выпущены в конце 80-х годов минувшего тысячелетия. Такие автомобили очень плохо защищены, имеют пластиковые двери и окна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.