Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Укроборонпром» усилит армию ВСУ суперновыми БТР-3ДА

«Укроборонпром» усилит армию ВСУ суперновыми БТР-3ДА

Категория: Украина
«Укроборонпром» усилит армию ВСУ суперновыми БТР-3ДАВ середине 2016 года на баланс армии Вооруженных сил Украины поступит суперновое вооружение – первая партия модернизированных бронетранспортеров БТР-3ДА, о чем сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», БТР-3ДА изготовлен на мощностях входящего в состав ГК «Укроборонпром» государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод».

Сообщается, что в настоящее время ГП «Киевский бронетанковый завод» выпустило два глубоко модернизированных бронетранспортера. Однако в ближайшем будущем предприятие будет готово выпустить первую установочную партию, которую планируется передать армии ВСУ в середине текущего года.

«Укроборонпром» усилит армию ВСУ суперновыми БТР-3ДА


В чем отличия от базовой версии?


Насколько известно, на протяжении года, во время эксплуатации в армии Украины броневой машины БТР-3, в ней было сделано порядка 740 изменений, чтобы улучшить ее боевые, защитные, а также ходовые качества.

Как сообщает военный портал «Военный информатор», в отличие от базовой версии, новый бронетранспортер БТР-3ДА будет оснащен автоматической трансмиссией Allison типа 3200SP и четырехтактным 6-цилиндровым дизельным двигателем с жидкостным охлаждением DEUTZ BF6M1015CP.

Кроме того, сообщается, что БТР-3ДА оснащен одноместным башенным модулем БМ-3М «Штурм» со стабилизацией блока вооружения в двух плоскостях. В модуле установлен противотанковый ракетный комплекс «Барьер» с четырьмя ракетами, с левой стороны модуля установлен 30-мм автоматический гранатомет, также есть 7,62-миллиметровый пулемет с боекомплектом 2000 патронов и 30-мм автоматическая пушка с боекомплектом 350 снарядов.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что в государственном концерне «Укроборонпром» среди новых среднесрочных приоритетов называют проведение реструктуризации, освоение новых секторов, в частности кибербезопасности, обеспечение программы импортозамещения, а также переход на стандарты НАТО и наращивание ВТС.

В сообщении ГК говорится: «Укроборонпром» к 2020 году максимально перейдет на стандарты НАТО и, привлекая мировых партнеров, начнет разрабатывать новейшие виды военной техники. Это предусмотрено программой развития отечественного ОПК «Украинский щит».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.