Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савик Шустер рассказал подробности криминального дела против него

Савик Шустер рассказал подробности криминального дела против него

Категория: Украина
Савик Шустер рассказал подробности криминального дела против негоЖурналист и телеведущий Савик Шустер, хорошо известный обществу Украины, рассказал, что против него открыли уголовное производство. По его словам, причиной этому стала неуплата налогов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию телеведущий сообщил в эфире своей программы «Шестер Live», видео которой опубликовано на YouTube.

Так, в сообщении Шустера говорится: «Против меня было возбуждено уголовное дело. В результате налоговой проверки было выявлено, что за мной числится неуплата налогов, что является очень интересным, ведь насколько я знаю, именно мы являемся самыми большими налогоплательщиками в районе».


По словам журналиста и руководителя телепрограммы, в четверг, 14 января, он получил повестку, по которой его вызывают в налоговую инспекцию.

Налоговая вызвала руководителя телеканал 3S.tv повесткой.


С. Шустер сообщил, что по этому уголовному делу его вызывают в следственное управление финрасследований налоговой инспекции.

Также в повестке не указано, в качестве кого его вызывают, подчеркнул журналист.

По заявлению сделанному ранее экс-главой украинской Службы безопасности Валентином Наливайченко, украинские власти дали указание начать сбор по всему миру компромата на журналиста Шустера.

Как ранее уже сообщалось, на судебном заседании по делу спецназовцев Главного разведуправления (ГРУ) Вооруженных сил РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которое проходило в Голосеевском райсуде Киева, проводился допрос журналиста и ведущего программы «Шустер Live» Савика Шустера, выступившего со стороны обвинения свидетелем.

Чуть раньше телеведущий Савик Шустер в своем спецвыпуске программы рассказал, как в притеснении его политшоу приняли участие американцы, опубликовав на сервисе YouTube соответствующее видео.

Шустер сообщил на вопрос, заданный журналистом о давлении властей на начавший свою работу телеканал 3S.tv, что после первого эфира программы провайдер «Воля – кабель» переместил телеканал из дешевого пакета в один из самых дорогих.

По словам Шустера, власть готова платить деньги, чтобы программа не выходила в эфир. Мы до этого уже дошли. В создавшейся ситуации можно ожидать все, что угодно.

Осенью, в сентябре, как сообщалось, возник скандал в связи с отказом телеканала «1+1» транслировать популярное политшоу «Шустер Live».

Позднее, по информации одного из украинских изданий, получил уведомление от шести налоговых инспекторов о проверке его студии.

Налоговики должны были проверять документы студии, согласно уведомления, в течение 20 дней.

«Только почему две бумажки приносят сразу шесть человек, я этого до конца не понимаю», - выразил недоумение ведущий популярной телепрограммы Савик Шустер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.