Регистрация    Войти
Авторизация
» » Одиозный Чернушенко заявил, что Филатов и Порошенко заказывали у него дела

Одиозный Чернушенко заявил, что Филатов и Порошенко заказывали у него дела

Категория: Украина
Одиозный Чернушенко заявил, что Филатов и Порошенко заказывали у него делаАнтон Чернушенко, являющийся председателем апелляционного суда Киева, против которого в настоящее время возбуждено уголовное дело, заявил, что заместитель Администрации президента и сам украинский лидер Петр Порошенко давили на него для получения необходимых решений по нескольким делам, которые рассматривал суд. Информацию об этом обнародовал сам Чернушенко в своем видеообращениии к гражданам Украины, опубликованным в YouTube.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с его словами, он не совершал абсолютно никаких незаконных действий, а сам находится в отпуске на территории Украинского государства. Также одиозный председатель Апелляционного суда Украины заявил, что он «по памяти» систематизировал все дела, по которым к нему «обращались из АП».

Глава Апелляционного суда утверждает, что именно из-за того, что он «не выполнил соответствующий заказ Администрации президента, ослушался главу государства и заместителя его Администрации Алексея Филатова», против него открыли уголовное дело.

В своей видеозаписи Чернушенко также рассказал о нескольких делах, по которым якобы на него давили из Администрации президента.

В частности, по словам председателя Апелляционного суда Украины, Алексей Филатов вызывал Чернушенко в Администрацию президента по делу Гонгадзе.

Говоря об этом деле, Чернушенко заявил: «До моего сведения Филатовым была доведена позиция Петра Порошенко о том, что желательно оставить приговор первой суда первой инстанции таким, каким он и есть. Кроме того, он подчеркнул, что Леонида Кучму и некоторых других лиц ни в коем случае не нужно называть в качестве свидетелей в этом деле».

Но при этом Чернушенко сразу предостерегся, что никому, даже судьям, он не доводил до сведения факт такого разговора, так как «это аморально».

Глава Апелляционного суда Украины заявил, что после избрания президентом Украины Петра Порошенко, его вызвали в Администрацию президента, где украинский лидер и познакомил его с Филатовым.



Дело против Чернушенко.


Напомним, Антон Чернушенко подозревается в совершении тяжких уголовных преступлений, которые предусмотрены частью второй статьи 375 – «Вынесение судьей заведомо неправосудных судебных решений», а также частью второй статьи 376-1 – «Незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда» Уголовного кодекса Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.