Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савик Шустер в эфире «Шустер Live» зачитал требования донецких сепаратистов к властям

Савик Шустер в эфире «Шустер Live» зачитал требования донецких сепаратистов к властям

Категория: Украина
Савик Шустер в эфире «Шустер Live» зачитал требования донецких сепаратистов к властямЗаявление сепаратистов, которые сейчас удерживают Донецкую ОГА, в эфире телевизионной программы "Шустер Live" зачитал ее ведущий Савик Шустер, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". В тексте заявления отмечается, что пророссийские активисты требуют проведения референдума о статусе юго-восточных областей.

Кроме того, захватчики утверждают, что они не являются террористами, сепаратистами или наемниками, и они не собираются свергнуть конституционный строй или захватить власть в государстве насильственным путем. Целью их действий является добиться того чтобы в правительстве наконец услышали голос жителей Донбасса и начали считаться с мнением этого региона.

Также в документе сепаратистов отмечается, что единственным шансом сохранить страну и избежать кровопролития – позволить жителям востока Украины принимать непосредственное участие в жизни государства и предоставить всем гражданам Украины равные права в независимости от того на какой территории они проживают и на каком языке разговаривают. Поэтому, по мнению захватчиков Донецкой ОГА, необходимо провести референдум по вопросам статуса и полномочий юго-восточных областей Украины, а его результаты должны будут лечь в основу новой Конституции Украины как федеративного государства, в котором все люди будут чувствовать себя комфортно вне зависимости от политических взглядом, языка на котором они говорят и религии, которую исповедуют.

Что заявили сепаратисты в Славянске?


Сепаратисты Славянска в ответ на объявленную ранее правительством охоту на "зеленых человечков" приняли решение объявить о задержании всех подозрительных людей, в особенности тех, кто разговаривает на Украинском языке. Такое заявление сделал Вячеслав Пономарев, лидер сепаратистских группировок и "народный" мэр Славянска.

Он призвал всех людей, которые поддерживают действия сепаратистов передавать информацию представителям местной самообороны и всех подозрительных людях, а в особенности о тех, кто разговаривает на украинском языке. Кроме того, он сообщил, что в скором времени в местной прессе будет объявлен телефонный номер, на который сможет позвонить любой желающий и "сдать" подозрительных людей. Также он сделал заявление о запрете деятельности партий "УДАР", "Свобода" и "Батькивщина" на территории города Славянск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.