Регистрация    Войти
Авторизация
» » Режим «полной тишины» на Донбассе: 36 обстрелов позиций сил АТО за сутки

Режим «полной тишины» на Донбассе: 36 обстрелов позиций сил АТО за сутки

Категория: Украина
Режим «полной тишины» на Донбассе: 36 обстрелов позиций сил АТО за суткиС наступлением сумерек незаконные вооруженные формирования приступают к провокационным обстрела сил АТО. За минувшие сутки, 16 января, террористы 36 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщает пресс-центр штаба АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения, подконтрольные российской власти террористические банды продолжают осуществлять вооруженные провокации. Усиление их активности наступает в темное время суток.

За минувшие сутки террористы открывали прицельный огонь по опорным пунктам украинской армии в двух направлениях.

Больше всего обстреливались позиции ВСУ в районе ДАП.


Наибольшее число обстрелов при этом было зафиксировано в районе Донецкого аэропорта. Используя гранатометы и стрелковое оружие, захватчики неоднократно обстреливали позиции украинских военных вблизи Опытного и Песков, говорится в сообщении.

Обстрел украинских бойцов из стрелкового оружия в районе Старогнатовки был зафиксирован также на Мариупольском направлении. Несколько обстрелов позиций ВСУ со стороны террористов было осуществлено после полуночи, 17 января. Вооруженные провокации происходили и на других участках фронта.

По сообщению пресс-центра, накануне российско-террористические войска также проявляли активность на Донецком направлении. Из стрелкового оружия и гранатометов они обстреливали Красногоровку, Авдеевку, Зайцево и Пески. По информации штаба военной операции, горячее всего было в районе Опытного. В сторону украинских бойцов боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, БМП, разного типа гранатометов и стрелкового оружия. По позициям сил АТО у поселка Луганское, как сообщалось, «работал» крупнокалиберный пулемет и БМП.

В то же время на Луганском и Мариупольском направлениях наблюдалось затишье.

Накануне на состоявшемся брифинге по видеосвязи советник АТО Антон Миронович рассказал, что о разборках среди боевиков ежедневно продолжает информировать разведка. По этой информации, на Донбассе украинским бойцам противостоит группировка численностью около 40 тыс. человек, из них более 7 тыс. – это подразделения регулярной армии РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.