Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы активно ведут огонь в Дебальцевском направлении - пресс-центр АТО

Террористы активно ведут огонь в Дебальцевском направлении - пресс-центр АТО

Категория: Украина
Террористы активно ведут огонь в Дебальцевском направлении - пресс-центр АТОШтаб АТО подтвердил информацию о том, что огонь в направлении Дебальцево по базовым лагерям и опорным пунктам не прекращается. С 6-ти часов утра, сегодня 15 февраля, террористы не прекращают обстрел в районе Дебальцевского направления. Еще известно, что бандитские формирования осуществляют передислокацию личного состава и имеющейся техники к разграничительной линии.

Кроме того, в сообщение пресс-центра говорится, что те же незаконные вооруженные группы, прикрываясь танками и БМП, совершили попытку штурма сил украинской АТО близ села Чернухино. Такие новости можно было прочесть сегодня на официальной странице пресс-центра АТО, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ведомстве прокомментировали ситуацию и констатировали, что, согласно предоставленной оперативной информации, ясно, что незаконные вооруженные формирования, действующие в Донецкой и Луганской областях, затеяли осуществить провокации относительно антитеррористической операции. Цель также не вызывает никаких сомнений. Это дискредитация украинских бойцов, срыв объявленного перемирия и установленного режима прекращения огня.

Напомним, что режим прекращения огня должен был вступить в силу минувшей ночью с 00 часов и 00 минут. Террористические войска не выполнили условий договоренности, огонь на Донбассе в установленное время не прекратился.

В свою очередь украинская сторона неуклонно соблюдает установленный режим тишины. Спикер Генштаба сообщает, что военнослужащие зоны АТО в ответ не открывают огонь по противнику. Представители контактного центра информируют про все инциденты, связанные с нарушением режима тишины. Известно также, что наш президент, Петр Порошенко, дал указание полностью прекратить огонь в зоне, где идет антитеррористическая операция. Этим приказом он еще раз продемонстрировал, что Украинское государство готово в который раз доказать тот факт, что оно полностью выполняет данные им обязательства.

Обстрел Дебальцево.


Диверсионная группа боевиков в Дебальцево периодически производит стрельбу по нашим военнослужащим и сотрудникам милиции. Делают они это посредством автоматического оружия и «блуждающим» минометом. Такие данные озвучил начальник ГУМВД Донецкой области.

Сейчас представители милиции проводят осмотр города и предоставляют помощь нуждающимся в ней мирным жителям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.