Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из крупнокалиберных минометов обстреляли окрестности Марьинки

Боевики из крупнокалиберных минометов обстреляли окрестности Марьинки

Категория: Украина
Боевики из крупнокалиберных минометов обстреляли окрестности МарьинкиВ пресс-центре штаба антитеррористической операции сообщили, что начиная с 18 часов пятницы до 6 часов утра субботы, 28 ноября 2015 года, террористы десять раз открывали неприцельный огонь в направлении позиций Вооруженных сил Украины.

Однако, как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», российско-террористические войска продолжают применять вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения, в том числе и крупнокалиберные минометы.

За последние полсуток штаб антитеррористической операции зафиксировал всего десять обстрелов со стороны террористов, так как раньше незаконные вооруженные формирования открывали огонь преимущественно ночью, и в этот же период еще несколько дней назад штаб АТО фиксировал до 30 обстрелов. Примечательно, что во всех случаях огонь со стороны боевиков был неприцельным.

В сообщении штаба АТО говорится: «В районе Авдеевки террористы со стрелкового оружия и БМП провоцировали украинских военнослужащих на ответный огонь. А в окрестностях Марьинки незаконные вооруженные формирования применили 82-миллиметровые минометы».

Кроме того, обстрелы со стороны НВФ в направлении позиций сил АТО также были зафиксированы и в районе населенных пунктов Зайцево и Луганское. Здесь террористы применили пулеметы крупных калибров, а также гранатометы.

Сутки на Донбассе прошли без жертв.


За минувшие сутки на Востоке Украинского государства обошлось без жертв. Также среди украинских военных никто не получил травм, о чем во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции, полковник Андрей Лысенко.

Так, полковник сказал: «За прошедшие сутки ни один военный не погиб и не был ранен».

Также сообщается, что вблизи села Болотенное Станично-Луганского района местная жительница подорвалась на растяжке. Ее госпитализировали с травмами ног.

Андрей Лысенко предоставил информацию о том, что в целом на протяжении прошлых суток количество обстрелов со стороны боевиков было почти вдвое меньше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.