Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы в зоне АТО продолжают военные провокации

Террористы в зоне АТО продолжают военные провокации

Категория: Украина
Террористы в зоне АТО продолжают военные провокацииПодконтрольные России вооруженные формирования за прошедшие сутки 91 раз прибегали к вооруженным провокациям, о чем передает пресс-центр штаба антитеррористической операции. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Террористы и российские наемники на протяжении 26 июня активизировали ведение обстрелов из своих огневых средств на всей линии разграничения сторон, в особенности под вечер.

Согласно сообщения, только в районе Донецка было проведено 55 обстрелов позиций сил антитеррористической операции.

Позиции украинских военных у населенных пунктов Красногоровка, Пески, Авдеевка, Марьинка, Первомайское и Опытное попадали под плотный огонь из 120-мм минометов. Из артсистем 122-мм калибра боевиками, кроме того, велся огонь по Песках, Невельскому и Красногоровке.

Станица Луганская в Луганской области была несколько раз обстреляна из 82-мм минометов.

По Майорску и Лозовой в районе Артемовска преступниками велся огонь из гранатометов и стрелкового вооружения.

Из запрещенных артсистем кремлевские наемники вели огонь по Широкино и Старогнатовке.


На подступах к Мариуполю тоже было очень жарко. Из 152- и 122-мм гаубиц кремлевские наемники наносили здесь удары по Старогнатовке и Широкино. По Старогнатовке, кроме этого, вели огонь танки террористов.

Практически круглосуточно длятся боевые действия на участке между Марьинкой и Авдеевкой, где после захода солнца вооруженные формирования террористов активно применяют запрещенное вооружение, развернутое по всей линии соприкосновения, в том числе из донецких жилых кварталов, о чем сообщают в штабе АТО.

В результате применения пророссийскими террористами крупнокалиберного оружия попадают под огневой удар преступников населенные пункты, расположенные на расстоянии 5-8 километров от линии размежевания.

Со стороны незаконных террористических формирований отмечено не менее 15 случаев нарушения условий прекращения огня.

В ходе брифинга спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил за истекшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный и трое были ранены.

Серию обстрелов украинских позиций террористы провели поздно вечером на Луганском направлении. В результате вражеского минометного обстрела Счастья были ранены двое мирных жителей.

Спикер Администрации президента Украины подчеркнул, что вооруженные провокации террористических формирований также были в Новоташковском, Попасной и Станице Луганской.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.