Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ сообщили, когда Крым станет энергонезависимым

В РФ сообщили, когда Крым станет энергонезависимым

Категория: Украина
В РФ сообщили, когда Крым станет энергонезависимымВторой этап строительства энергомоста, соединяющего Краснодарский край с территорией временно оккупированного Крыма, планируется завершить до конца апреля. «Об этом заявил глава российского Минэнерго Александр Новак», - пишут местные крымские издания. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам А. Новака, в течение оставшихся трех с половиной месяцев будут введены еще 400 МВт.

По его убеждению, до 1 мая энергетики справятся с поставленной задачей.

Энергетический мост из Кубани в Крым, как ранее заявлял Новак, может быть введен раньше намеченного срока – до 20 декабря.

Первую нитку энергомоста с Кубани на полуостров провели в декабре 2015 г.


Следует отметить, что первая нитка этого энергомоста была запущена в начале декабря прошлого года.

Напомним, что поставки электроэнергии из Украины в оккупированный РФ Крым с 22 ноября по 8 декабря были прекращены из-за подрыва опор ЛЭП, ведущих на полуостров. В результате в аннексированном Крыму был введен режим ЧС.

По сообщению местных крымских изданий, вследствие энергоблокады оккупированного полуострова жители Севастополя возмущены увеличением числа аварий на неосвещенных улицах города.

По информации масс-медиа, из-за отсутствия внешнего освещения улиц и часто не работающих светофоров при возросшем числе автотранспорта число ДТП на дорогах стало значительно больше.

По сообщению севастопольца Владимира, в городе сейчас очень много аварий, в том числе с пострадавшими и со смертельным исходом. Хотя официально об этом стараются не говорить.

«Каждый раз, когда я перехожу улицу, я подсвечиваю себе фонарем или машу включенным мобильником, чтобы было видно идущего через дорогу человека», - рассказал он.

Одна из местных жительниц отметила, что ездить в темноте по улицам стало страшно. Совсем не видно пешеходов, при этом многие продолжают носиться: «В дождь я предпочитаю оставлять машину, поскольку ездить в этих условия просто небезопасно».

Наиболее серьезной проблемой в области дорожной безопасности в опросе, опубликованном на сайте оккупационных властей города, горожане назвали «повышение безопасности пешеходов на пешеходных переходах».

23 процента опрошенных жителей Севастополя, как сообщается, назвали этот пункт самым актуальным для решения в 2016 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.