Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возле донецкого аэропорта погиб боец «Правого сектора»

Возле донецкого аэропорта погиб боец «Правого сектора»

Категория: Украина
Возле донецкого аэропорта погиб боец «Правого сектора» Стало известно о гибели вблизи аэропорта Донецка командира одной из групп ОТГ-1, представляющий Добровольческий корпус (ДУК) «Правый сектор» с позывным «Семен». Корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня:Finanso.net» отмечают, что информацию об этом на своей странице в социальной сети Facebook предоставила журналист и бывший сослуживец погибшего Елена Билозерская.

«Семен 200-й. В районе ДАП. Подробностей пока не знаю. Он возглавлял группу, у которой есть неофициальное название «Семинария». Мастер спорта по борьбе. До лета минувшего года мы были одним подразделением – ОТГ-1 ДУК ПС», – подчеркнула журналист.

Также она отметила, что в районе передовой у «семинаристов» была слава отчаянных воинов. Билозерская также написала следующее: «Из района ДАП не вылезали, даже когда там становилось весьма трудно, – и из-за атак противника, и из-за того, что власть открыла охоту на добровольцев. Мы с лета на других участках фронта, а они так и остались в районе ДАП. Гибель «Семена» – существенная утрата для украинского добровольческого движения».

Вчера двое бойцов АТО получили травмы.


На протяжении последних 24 часов в районе проведения антитеррористической операции не погиб ни один из украинских бойцов, но трое оказались ранеными. Об этом во время вчерашнего брифинга рассказал Андрей Лысенко, являющийся спикером Администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции. В частности, двоим из этих бойцов были нанесены ранения вследствие контакта со взрывчатым веществом.

«За минувшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, один получил ранения», - сказал Лысенко. Кроме того, по его словам, сейчас наблюдается некоторое обострение ситуации в районе проведения АТО, так как пророссийские террористы использовали оружие, которое запрещается к использованию в соответствии с подписанными в Минске договоренностями.

«Силам АТО пришлось открывать огонь в ответ, с целью прекращения провокаций противника», - сообщил Лысенко.

При этом есть информация об отсутствии боевых действий на Луганском направлении, в то время как по направлению Донецка огонь открывался по всей линии фронта.

Как известно, с полуночи 14 января текущего года на Донбассе действует режим полного прекращения огня. Договоренностей о «режиме тишины» удалось достигнуть во время переговоров участников Трехсторонней контактной группы в Минске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.