Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семенченко: силы АТО начали контрнаступление в районе Углегорска

Семенченко: силы АТО начали контрнаступление в районе Углегорска

Категория: Украина
Семенченко: силы АТО начали контрнаступление в районе УглегорскаПодразделения антитеррористической операции, которые находятся в районе населенного пункта Дебальцево, начали штурм позиций боевиков. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко в социальной сети Facebook.

"Теперь уже можно сказать. Наши пошли на штурм. Помолитесь за ребят. Вечером они выйдут на связь. Слава Украине! P. S. Сильно громко по ушам… С лета у нас явно прибавилось помощи. Прибавилось ли мозгов, поймем до конца дня", - отметил он.

Позже Семенченко удалил свою запись.

Что еще сообщал Семенченко?


Напомним, что ранее Семен Семенченко писал о том, что в районе населенного пункта Углегорск Донецкой области террористы окружили несколько опорных пунктов ВСУ и стреляют по ним из танков, также был захвачен сам город. Также по его информации, украинское военное командование в данной ситуации на проявляет должной инициативы.

"В самом Углегорске боевики, они окружили несколько опорных пунктов сил АТО, по которым работают танки. Инициативы от командования нет никакой. На протяжении дня подчистили Дебальцево, установили связь с ребятами из батальона "Свитязь", которые находятся на одном из окруженных пунктов. Телефон дал, кстати, даже не штаб АТО, а волонтер Алексей Мочанов, чей пост я случайно прочитал на Facebook", - отметил Семенченко.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться довольно напряженной. В частности, террористы не прекращают попыток штурма Дебальцевского плацдарма, даже несмотря на то, что многие их подразделения были разбиты во время прошлых штурмов.

Кроме того, боевики обстреливают и мирные города региона, в результате чего практически ежедневно гибнут люди.

В районе Мариуполя ситуация продолжает находиться под контролем подразделений антитеррористической операции. Была зафиксирована активизация беспилотников противника в этом районе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.