Регистрация    Войти
Авторизация
» » КГГА была создана комиссия по размещению МАФов в столице

КГГА была создана комиссия по размещению МАФов в столице

Категория: Украина
КГГА была создана комиссия по размещению МАФов в столицеКиевская городская администрация создала специальную комиссию по рассмотрению заявлений на возведение малых архитектурных форм бытового, социально-культурного и торгового назначения с целью осуществления предпринимательской деятельности в Киеве, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». КГГА выпустило соответствующее постановление # 2354 от 30 декабря 2013 года.

Что предусматривает данный документ.



Согласно этому документу, комиссию по размещению временных сооружений в столице возглавил Анатолий Голубченко, исполняющий обязанности главы Киевской государственной администрации.

В ходе заседаний комиссия будут определяться, в частности, в соответствии намерений предпринимателя о размещении МАФов к комплексной схеме данных размещений и оформлять, приостанавливать, продлевать действие, аннулировать, возобновлять и вносить изменения в документы для временных сооружений.

Как сообщалось ранее, Киевская городская администрация разработала совместно с представителями общественности схему размещения временных строений, которым предполагается запрет на их размещение на станциях метрополитена, а также на расстоянии 20 метров от входных дверей в направлении эвакуации, и в 20 метрах от дорожных знаков на тротуарах.

Кроме того, площадь временных строений, расположенных в не менее, чем 5 метрах от проезжей части, не должна составлять более, чем 19 квадратных метров. Исключением стали только сооружения, которые предоставляют населению услуги или продают товары непродовольственного характера.

Размещение каких-либо временных строений на территориях внутри кварталов, площадью не более, чем 30 квадратных метров, должно осуществляться в полном соответствии с требованиями Земельного кодекса Украины.

Незаконные киоски.



Напомним, что в прошлом месяце в Киеве, неподалеку от станции метро «Лесная», возвели несколько незаконных киосков. В скором времени Департамент благоустройства и охраны окружающей среды столицы начал снос этих временных строений. Некоторые из находящихся возле станции киосков простояли там более десяти лет без наличия какой-либо разрешительной документации.

Данное происшествие было зафиксировано в прокуратуре, следователи предъявили арендаторам земли претензии за причинение убытков в размере 400 тысяч гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.