Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Кремль готов вернуть Киеву контроль над границей на Донбассе

СМИ: Кремль готов вернуть Киеву контроль над границей на Донбассе

Категория: Украина
СМИ: Кремль готов вернуть Киеву контроль над границей на ДонбассеРоссийская Федерация допустит Украину к границе на Донбассе, однако это будет только в том случае, если на ней будут находиться представители самопровозглашенных ЛДНР, о чем в своей статье в издании «Зеркало Недели» пишет журналист Сергей Рахманин.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Россия готова на возвращение контроля над границей на не подконтрольной украинской стороне части Донбасса. Однако в связи с этим в Кремле выдвинули условие, что сами пограничники будут набираться из местного населения, то есть из рядов Луганской и Донецкой народных республик.

Компромиссный вариант.


В статье журналиста говорится: «Украина прекрасно понимала, что контроль над ней ей не вернут. А в свою очередь Россия не имела ни малейшего желания запускать на территорию ОРДЛО пограничников из Украины. В определенный момент появился компромиссный вариант: Кремль готов обсуждать возврат пунктов пограничного контроля под крыло Киева, однако только при том условии, что личный состав отрядов будет сформирован из числа представителей местного населения, то есть членов Донецкой и Луганской народных республик. Подвох ясен: такая граница только на словах будет украинской, даже при наличии на ней сине-желтых флагов. Но она будет считаться украинской».

Примечательно, что, согласно словам журналиста, такой вариант устраивает всех без исключения, в том числе и украинскую сторону.

Рахманин подытожил: «Это действительно устроит Украину, если только ее интересует не возвращение реального контроля, а эффектный повод об этом заявить. Рано или поздно подлог вскроется, но это будет потом. А продаваемые победы нужны сейчас».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.