Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе с Украиной Россия сосредоточила 53 тысячи военных

На границе с Украиной Россия сосредоточила 53 тысячи военных

Категория: Украина
На границе с Украиной Россия сосредоточила 53 тысячи военныхРуководство антитеррористической операции сообщило, что возле украинской границы Российская Федерация сосредоточила большие военные силы.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по сообщению представителей АТО, у границы с Украиной Россия держит большой военный контингент.

В аккаунте в социальной сети «Фейсбук» государственной администрации Донецкой области приводятся слова заместителя командующего антитеррористической операцией полковника Валентина Федичева о том, что общая численность находящихся или уже на Донбассе, или непосредственно возле украинской границы российских солдат составляет 53 тысячи военных, о чем передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. В случае если к этому числу добавить еще и 31 тысячу российских наемников и боевиков, находящихся в Донецкой и Луганской областях, то получится достаточно внушительная сила.

Чем орудуют боевики на Донбассе?


В соответствии со словами Валентина Федичева, российский военный контингент, о котором идет речь, имеет на вооружении 420 танков, 200 реактивных систем залпового огня «Град», 130 вертолетов, 1920 бронированных машин, порядка 500 артиллерийских систем, а также 380 самолетов.

Напомним, ранее в штабе антитеррористической операции рассказали об арсенале оружия, которое имеет противник – цифры просто огромнейшие. В это же время сообщалось, что у боевиков так называемой «Новороссии» танков больше, чем у Франции и Германии вместе взятых.

Насколько известно, с конца февраля месяца ситуация на Донбассе значительно улучшилась, хотя полного прекращения огня пока достичь не удалось: обстрелы продолжаются, мирное население и военнослужащие продолжают получать ранения и погибать.

В настоящее время на Донбассе рассматривается несколько сценариев дальнейшего развития ситуации. Существует также вариант, что в скором времени противник украинской власти пойдет в новое наступление, есть вариант с полномасштабными военными действиями между Россией и Украиной.

Однако существует и вариант, что на украинском Донбассе все-таки установится долгожданный мир, и в этом случае также возможны разные варианты. Одним из них, к примеру, является такой, что Киев и другая сторона договорятся об обратной интеграции ныне неподконтрольных районов на каких-то особых правах, но, может быть, это будет нечто вроде приднестровского варианта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.