Регистрация    Войти
Авторизация
» » Финансирование сепаратистов Донбасса: Россия тратит 1 млрд. евро в год - Bild

Финансирование сепаратистов Донбасса: Россия тратит 1 млрд. евро в год - Bild

Категория: Финансы
Финансирование сепаратистов Донбасса: Россия тратит 1 млрд. евро в год - BildВчера, 16 января 2016 года? немецкое издание Bild опубликовало материал, где описывается, как Российская Федерация финансирует сепаратистов на украинском Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с данными издания, в декабре месяце более 90 процентов бюджетов так называемых Луганской и Донецкой народных республик покрывались материальными средствами, которые поступали из Российской Федерации.

Насколько известно, начиная с апреля месяца 2015 года выплаты являются регулярными, а с июня минувшего года они целиком осуществляются в рублях – новыми монетами и купюрами.

Примечательно, что сами же сепаратисты, в свою очередь, также не отрицают факт российского финансирования. Немецкое издание напоминает, что Александр Ходаковский, так называемый «секретарь Совета безопасности Донецкой народной республики»? в интервью российской газете подтвердил, что 70 процентов бытовых «Республик» пришли из «финансовой помощи» РФ.

Во сколько обходится России оккупация Донбасса?


Стоит также отметить, что немецкое издание сообщает, что Россия тратит на выплату пенсий и зарплат так называемых ЛДНР 1 миллиард евро в год.

В издании сообщается, что в настоящее время в оккупированных районах Луганской области проживает 425 791 пенсионер, а в Донецкой области - 653 тысячи человек. Издание пишет, что ежемесячно пенсионные выплаты России обходятся в 2 418 378 168 рублей, что равно 30 миллионам евро.

Кроме того, согласно данным газеты, в зависимости от ранга боевики на Донбассе получают 90-465 евро. В то время как заработная плата учителя составляет 50 евро.

В соответствии с расчетами Bild, чтобы платить зарплату государственным служащим и пенсии на контролируемых территориях, России приходится тратить около 79 миллионов евро в месяц.

Издание также пишет: «Даже в том случае, если выплаты России ограничены зарплатами в общественном секторе и такими статьями как пенсии, эти расходы составляют приблизительно один миллиард евро в год, что сравнимо с бюджетом таких стран? как Молдова, Армения или же в России это - 0,6% расходов госбюджета».

На что еще тратится Россия для оккупации Донбасса?


Немецкое издание также отмечает, что расходы РФ являются лишь частью российских суммарных затрат на поддержку оккупированных районов украинского Донбасса. Так, плата за бензин, продукты питания, гуманитарную помощь, газ, нефть, а также на боеприпасы обходятся России в год в сотни миллионов евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.