Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль: США и РФ договорились вместе контролировать ситуацию на Донбассе

Кремль: США и РФ договорились вместе контролировать ситуацию на Донбассе

Категория: Украина
Кремль: США и РФ договорились вместе контролировать ситуацию на ДонбассеРоссийская Федерация и Соединенные Штаты Америки пришли к договоренности на двусторонней основе координировать действия, чтобы иметь возможность урегулировать конфликт на украинском Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Сергей Иванов, глава Администрации президента Российской Федерации, заявил, что США и РФ договорились совместно действовать, чтобы урегулировать конфликт на Востоке Украинского государства.

Совместная координация действий.


В это же время Сергей Иванов сообщил: «Для того чтобы не развалить все, мы договорились, что пока что мы будем на двусторонней основе координировать наши действия в отношении Украины».

В соответствии с его словами, у Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации была договоренность создать совместный двусторонний, российско-американский формат, представителями которого должны стать помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

Иванов также сообщил, что «в принципе, можно было бы сделать, точнее дополнить «нормандский формат» еще одной стороной, подключив к нему США, однако он сейчас настолько шаткий, что этот шаг был бы просто рискованным».

В соответствии с его мнением то, что Джон Керри, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки, приезжал в Россию, может означать только одно – «американцы тоже начинают испытывать беспокойство», что ситуация на украинском Донбассе может выйти из-под контроля.

Иванов заявил: «По поводу того, что как часто люди любят говорить о том, что ситуация выходит из-под контроля. Кстати, как бы это прозаично не звучало, им до этого не привыкать. Разве в Ираке она не вышла из-под контроля? Или в Сирии и Ливии она не вышла из-под контроля? Так вот, а теперь она вышла из-под контроля и в Украине. Куда не двигаются – везде ситуация выходит из-под контроля. Вероятней всего, у них все-таки возникло желание, ну, действительно попытаться урегулировать этот кризис».

Помимо всего прочего, он добавил, что Российская Федерация хочет, чтобы Украина сохранила свои границы, вместе со временно оккупированными российско-террористическими войсками, и считает согласие боевиков на то, чтобы ДНР и ЛНР остались в составе Украины, заслугой РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.