Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между Захарченко и Ахметовым возник жесткий конфликт

Между Захарченко и Ахметовым возник жесткий конфликт

Категория: Украина
Между Захарченко и Ахметовым возник жесткий конфликтГлаварь террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что между ним и компаниями бизнесмена Рината Ахметова на Донбассе появились разногласия. В это же время боевик добавляет, что он хочет обязать руководство Енакиевского металлургического завода повысить цену на металлолом, который завод принимает от населения и организаций на оккупированной российско-террористическими войсками территории.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», главарь донецких террористов подчеркнул: «У нас с группой СКМ идут очень жесткие разногласия по некоторым правам собственности».

В это же время главарь Донецкой народной республики рассказал, что в оккупированных районах некоторые коммерческие структуры пока еще не подконтрольны им. Однако какие именно, он не назвал.

Также террорист подчеркнул: «У нас существует масса разногласий с компанией «ДТЭК». Однако в ближайшее время эти разногласия обязательно будут сняты».

Россия контролирует экономику ЛНР и ДНР.


Стоит также отметить, что ранее уже сообщалось о том, что Российская Федерация полностью контролирует экономику Луганской и Донецкой народных республик, а также вывоз их продукции осуществляется по неформальным схемам. Российские предприниматели также участвуют в операциях по экспорту угля, который добывается на шахтах, пока России подконтрольны ДНР и ЛНР.

Так, ранее сообщалось, что практически всеми вопросами развития экономики самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик занимается глава Межведомственной комиссии Российской Федерации по оказанию «гуманитарной» поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донбасса Сергей Назаров.

Напомним, 5 марта текущего года Назаров проводил встречу предпринимателей Южного федерального округа России с представителями ЛНР и ДНР, где обсуждались схемы легальной внешнеэкономической деятельности России с предприятиями самопровозглашенных республик.

В свою очередь лидер боевиков Александр Захарченко вскоре после этой встречи заявил: «Банковская система практически готова, но нам нужно, чтобы кто-то признал нас».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.