Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал о причинах возможной войны Украины и России

Порошенко рассказал о причинах возможной войны Украины и России

Категория: Украина
Порошенко рассказал о причинах возможной войны Украины и РоссииНа Конференции представителей органов местного самоуправления - членов Ассоциации городов Украины президент Украины Петр Порошенко заявил, что политические силы, которые намерены сорвать выполнение договоренностей, достигнутых в Минске, а также заблокировать конституционный процесс, могут привести к полномасштабному конфликту с Россией.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер отметил: «Те политические силы, которые хотят любой ценой торпедировать Минские соглашения, заблокировать конституционный процесс, заблокировать мирный процесс, должны четко осознавать последствия таких своих действий».

Вооружение ВСУ


Война с Россией может перерасти в полномасштабную.


Глава Украинского государства подчеркнул, что подобные действия приведут к восстановлению горячей фазы конфликта, более того, война с Российской Федерацией может перерасти из локальной в полномасштабную.

Порошенко рассказал о причинах возможной войны Украины и России


В это же время президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что уже в текущем году на Донбасс вернется украинский суверенитет.

В соответствии с его словами, выполнение Россией всех пунктов Минских договоренностей является единственным основанием для внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Порошенко об изменениях в Конституцию.


Также президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления на Конференции представителей органов местного самоуправления – членов Ассоциации городов Украины заявил, что для принятия изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации в украинском парламенте уже есть триста голосов, и эти изменения могут быть приняты уже на следующей сессии украинского парламента в первом полугодии.

Украинский лидер заявил: «Голосование конституционных изменений должно предшествовать и будет корреспондироваться сразу же до возвращения контроля границы Украиной».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.