Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минске начались переговоры контактной группы по Донбассу

В Минске начались переговоры контактной группы по Донбассу

Категория: Украина
В Минске начались переговоры контактной группы по ДонбассуВ Министерстве иностранных дел Беларуси на своей странице в «Твиттере» сообщили, что сегодня, 8 декабря текущего года в Минске стартовали переговоры политической подгруппы по вопросам мирного урегулирования конфликта, который в настоящее время наблюдается на украинском Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», также в МИД Беларуси отмечается, что на вторую половину дня запланирована встреча остальных трехсторонних групп.

В это же время сайт пророссийских боевиков ДАН сообщает, что делегация группировки Донецкой народной республики прибыла в Минск на очередной раунд консультаций контактной группы.

Ранее перед этим члены незаконного вооруженного формирования жаловались, что «консенсуса по многим вопросам так и не было найдено, а сам процесс переговоров идет достаточно тяжело».

Действие Минских договоренностей продолжаться на 2016 год.


Напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что глава Министерства иностранных дел Германии Штайнмайер во время своего выступления на заседании совета министров ОБСЕ в Белграде заявил, что действие Минских договоренностей будет продолжаться, вероятней всего, и на протяжении следующего года.

В свою очередь Украина настаивала на выполнении соглашений до конца текущего года.
Он заявил: «Мы крайне недовольны тем, как реализуется мирный процесс в Украине. Нам необходимо сделать все, чтобы реализовать Минские соглашения. Поэтому в 2016 году мы сосредоточимся на работе трехсторонней миссии на местах, а также трехсторонней контактной группы».

Порошенко о вводе миротворцев в Украину.


Напомним, ранее в интервью ряду украинских телеканалов Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что если Минские соглашения не будут выполняться, Украина может предложить ввести миротворцев ООН.

Тогда украинский лидер сказал: «В случае невыполнения РФ Минских договоренностей, Украина может предложить ввести на нашу территорию миротворческой миссии ООН».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.