Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донбасс целиком вернется в Украину в этом году – П. Порошенко

Донбасс целиком вернется в Украину в этом году – П. Порошенко

Категория: Украина
Донбасс целиком вернется в Украину в этом году – П. ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко, выступая на общем собрании Ассоциации городов Украины в субботу в Киеве, выразил убеждение в том, что восстановление на временно оккупированной пророссийскими боевиками территории Луганской и Донецкой областей украинского суверенитета будет выполнено уже в этом году.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Порошенко заявил: «Во время своей пресс-конференции, состоявшейся 14 января, я четко провозгласил: моя задача – возвращение украинского суверенитета на Донбасс уже в 2016 году, и я в это твердо верю. Кроме того, выступающие вчера в Давосе также подтвердили эту позицию – в 2016 году Российская Федерация должна выполнить все пункты соглашений, достигнутых в Минске».

Выступая на общем собрании Ассоциации городов Украины, украинский лидер Петр Порошенко заявил, что он сделает все возможное, чтобы не допустить замораживания конфликта на территории оккупированного Россией Донбасса, вспомнив о «грустных примерах» Приднестровья и Абхазии, которые попали под влияние Российской Федерации.

Кроме того, президент Украины призвал всех недовольных договоренностями, достигнутыми в Минске, вчитаться в них перед тем, как роптать.

Пресс-служба президента передает слова Порошенко так: «Критикам Минских договоренностей мой ответ: прочитайте хотя бы их. А когда прочитаете – найдите хоть один пункт, который противоречит интересам Украинского государства».

Стоит отметить также то, что Петр Порошенко анонсировал открытие центров предоставления административных услуг на территориях Луганской и Донецкой областей.

Кремль предоставил компромисс по Донбассу.


Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что Российская Федерация допустит Украину к границе на Донбассе, но это будет только в том случае, если на ней будут находиться представители самопровозглашенных ЛДНР.

Сообщалось, что Россия готова на возвращение контроля на границе части Донбасса, которая находится на неподконтрольной украинской стороне. Но при этом в Кремле выдвинули условие, что сами пограничники будут набираться из местного населения, то есть из рядов Донецкой и Луганской народных республик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.