Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко анонсировал ряд международных судовых процессов по Крыму

Порошенко анонсировал ряд международных судовых процессов по Крыму

Категория: Украина
Порошенко анонсировал ряд международных судовых процессов по КрымуПрезидент Украины Петр Порошенко сегодня, 24 января 2016 года, в интервью украинским телеканалам заявил, что тема аннексии Крымского полуострова должна оставаться среди приоритетных вопросов украинских партнеров.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Украинского государства анонсировал ряд судебных инициатив по защите государственных интересов Украины в Крыму.

Так, украинский лидер заявил: «И вы в ближайшие две недели увидите целый ряд судебных инициатив, которые Украина и те предприятия, которые мы будем сопровождать, будут обеспечивать судебную защиту государственных интересов Украинского государства по многим конвенциям, которые мы будем представлять в разных международных судах».

При этом президент Украины сказал: «Там должны быть Соединенные Штаты Америки, там должен быть Европейский союз, а также нужно привлечь к этому процессу страны-гаранты Будапештского меморандума. Такой формат можно назвать «Женева плюс» и немедленно начать консультацию по организации этого процесса».

Порошенко о визите ПАСЕ в Крым.


Примечательно, что, по словам Петра Порошенко, в ближайшее время ПАСЕ приедет с визитом в Крым.

Президент Украины заявил: «За последние дни здесь сделано несколько ключевых и прорывных вещей. В ближайшее время мы ожидаем миссию ПАСЕ по проверке соблюдения прав человека в Крыму, в частности и представителей крымскотатарского народа».

Совсем недавно украинский лидер во время проведения пресс-конференции назвал среди главных приоритетов на 2016 год возвращение Украины на Донбасс и в Крым.

В свою очередь, в Кремле ответили, что никакой «крымской проблемы» не существует и существовать не может.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.