Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев в ближайшее время вернет Крым и Донбасс - Порошенко

Киев в ближайшее время вернет Крым и Донбасс - Порошенко

Категория: Украина
Киев в ближайшее время вернет Крым и Донбасс - ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко убежден, что Киев сможет восстановить контроль над аннексированным Российской Федерацией Крымом и оккупированной частью Донбасса, о чем пишут РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе выступления в Колумбийском университете.

Так, украинский лидер сообщил: «Я не имею сомнений, что рано или поздно – я бы предпочел, чтобы это произошло раньше – мы преуспеем».

В это же время он подчеркнул: «Я абсолютно уверен в том, что мы восстановим суверенитет над востоком Украинского государства за короткое время, и аннексированный Россией Крым в недалеком будущем также будет украинским».

Кроме того, Петр Порошенко добавил, что псевдореферендум о независимости Крыма и его «вхождении» в состав Российской Федерации был незаконным.

Глава государства заявил: «Не было никакого «референдума». Это всего-навсего фальсификация юридических процедур. Этот псевдореферендум не имеет никаких юридических последствий и не будет признан ни одной страной в мире».

Незаконная аннексия Крыма.


Насколько известно, после проведенного в марте месяце минувшего года незаконного «референдума», Крым был присоединен к Российской Федерации. В свою очередь в столице России Москве утверждают, что проведение «референдума» в Крыму соответствует всем нормам международного права и Уставу Организации Объединенных Наций.

Порошенко рассказал, сколько территории оккупировала РФ.


В ходе своего выступления на юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН глава Украинского государства Петр Порошенко озвучил площадь оккупированных Российской Федерацией украинских земель.

Так, украинский лидер сообщил: «Украинские территории, которые оккупированы Россией в Крыму и на Донбассе, составляют примерно 44 тысячи квадратных километров, миллионы украинцев оказались под оккупацией».

В это же время президент Украины не забыл и о важных проблемах оккупированных территорий: «Я думаю, что проблема с жестоким нарушением прав человека в Крыму должна быть особо рассмотрена ГА ООН».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.