Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: жители Крыма и Донбасса смогут ездить в ЕС без виз – условие

Порошенко: жители Крыма и Донбасса смогут ездить в ЕС без виз – условие

Категория: Украина
Порошенко: жители Крыма и Донбасса смогут ездить в ЕС без виз – условиеПрезидент Украины Петр Порошенко в ходе своего интервью «Подробностям», которое вышло в эфир вечером, 20 декабря 2015 года, заявил, что власти страны могут гарантировать, что все украинские граждане, которые проживают на временно оккупированной территории Донбасса и Крыма, смогут получить право безвизового въезда в страны Европейского союза, а также получить и биометрические паспорта.

Условие для получения безвизового режима.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Порошенко добавил, что все это будет возможно после того, как «на территории Крыма и Донбасса будет возвращен украинский суверенитет, украинской государственная миграционная служба, украинская власть, а также реестры, которые позволят гарантированно выдать гражданам Украины такие документы».

В это же время украинский лидер назвал это «одним из первых элементов стратегии возвращения Крыма, а также дополнительным стимулом для возвращения украинских властей на территорию Донбасса».

Глава государства заявил: «Это и создание мотивации для жителей оккупированного Крыма – или вы выбираете свободу передвижения, демократические правила жизни внутри страны, свободу инвестиций, и ряд других преимуществ, или же вы просто сидите в Крыму, который незаконно захватила Россия, без права международных путешествий с ограниченными возможностями для работы, инвестиций и многого другого».

Примечательно, что украинский лидер подчеркнул, что только при наличии биометрического паспорта возможен выезд за границу в режиме «безвизовый режим».

Напоследок Петр Порошенко отметил: «Я не отвергаю того, что некоторые из жителей оккупированных территорий украинского Донбасса и Крыма смогут получить биометрические паспорта, однако этот случай будет рассматриваться индивидуально».

Порошенко о безвизовом режиме Украина – ЕС.


В ходе своего интервью одному из украинских издания президент Петр Порошенко заявил, что благодаря либерализации визового режима с Европейским союзом граждане Украины получат возможность путешествовать без виз еще в 57 стран.

Глава государства отметил: «Вопрос подписания безвизового режима с ЕС, со странами Шенгенской зоны, открывают для нас новые возможности с так называемым белым списком Шенгена».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.