Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко пообещал провести местные выборы в Крыму после его деоккупации

Порошенко пообещал провести местные выборы в Крыму после его деоккупации

Категория: Украина
Порошенко пообещал провести местные выборы в Крыму после его деоккупацииГлава Украины Петр Порошенко убежден, что Украина обязательно вернет Крым, после чего готова организовать там проведение местных выборов. Об этом глава государства заявил в интервью одному из американских телеканалов, сообщил в соцсети «Твиттер» пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Мы обязательно вернем Крым. После его возвращения Украина готова организовать там местные выборы», - процитировал президента Цеголко.

Следует напомнить, что глава Украины в среду подписал указ о создании службы по деоккупации Крыма в составе Представительства Президента Украины в АРК.

По заявлению главы украинского Минфина Натальи Яресько на прошедшем накануне в Давосе бизнес-форуме, в ближайшее время Украина планирует запустить новую дипломатическую инициативу, которая позволит восстановить контроль над аннексированным РФ Крымом.

Ранее Петр Порошенко заявлял, что получить биометрические паспорта для безвизового въезда в ЕС смогут некоторые жители оккупированного Крыма и проживающие на неподконтрольной украинской власти Донбасса.

РФ при аннексии Крыма нарушила 403 международных договора.


Аннексируя Крым, РФ нарушила 403 международных и двухсторонних договоров с Украиной, подписанных в годы независимости, поэтому есть основания для возвращения оккупированного полуострова. Об этом на прошедшей несколько дней назад презентации «Аннексия Крыма – международное преступление» заявил профессор, доктор юридических наук, завкафедрой международного права Киевского Национального университета им. Шевченко Александр Задорожный.

Профессор подчеркнул, что должен быть создан международный трибунал по Крыму, который сможет привлечь к ответственности как РФ, так и должностных лиц. Дальнейшие пути урегулирования будут определены этим судом. При этом повторный референдум должен готовиться минимум 2-3 года.

Аннексия Крым Россией должна рассматриваться исключительно как международное преступление, по словам советника главы Мининформполитики Украины по вопросам Крыма Эмины Джеппар.

Большинством стран мира, как сообщается, «референдум» в Крыму не признан. В то же время взаимосвязанными событиями стали аннексия Крыма и война на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.