Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: В Донецке состоялся ожесточенный бой

СМИ: В Донецке состоялся ожесточенный бой

Категория: Украина
СМИ: В Донецке состоялся ожесточенный бойВ районе Донецкого аэропорта продолжает сохраняться сложная обстановка. Ситуация в районе ДАПа обострилась, о чем, ссылаясь на сообщения местных жителей, пишет газета «Сегодня».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами местных жителей, на протяжении часа, начиная приблизительно с 22 часов вечера 25 января 2016-го, интенсивность боевых действий значительно увеличилась.

При этом отмечалось, что в ход пошли как крупнокалиберные пулеметы, так и остальные вооружения, которые в соответствии с Минскими договоренностями «запрещены» к использованию.

Житель Киевского района Илья рассказал: «Все началось с длительных пулеметных очередей, потом подключились гранатометы или минометы. Последние полчаса залпы стали более мощные. Стреляют из артиллерии или танков».

Также жители центральной части города говорят, что им слышны звуки боестолкновений в северной части города.

Житель Донецка Сергей рассказал: «На Набережной очень слышны залпы в стороне аэропорта. Даже при закрытых окнах и негромко работающем телевизоре ощутимы звуки боя».

Штаб АТО подтвердил информацию о боях в ДАПе.


В свою очередь, в штабе антитеррористической операции сообщают, что в районе аэропорта Донецка сохраняется сложная обстановка: террористы продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины.

Так, в понедельник вечером, 25 января, пресс-центра штаба АТО сообщил, что боевики продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины в районе Донецкого аэропорта, а точнее, близ поселков Пески и Опытное.

В информации, обнародованной на странице пресс-центра в соцсети «Фейсбук» около 21 часа понедельника, 25 января, говорится: «Самая сложная обстановка сохраняется в районе аэропорта Донецка… Вражеские силы накрывают позиции сил АТО огнем из гранатометов, а также стрелкового оружия. На передовой только что побывала группа офицеров пресс-центра штаба АТО».

Ситуация в зоне АТО.


Также на своей странице в «Фейсбуке» пресс-центр АТО сообщил, что боевики не прекращают обстрелы позиций украинских военных. Только на протяжении минувших суток враг 44 раза открывал огонь по ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.