Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из танков и минометов обстреляли Донецк – пресс-центр АТО

Боевики из танков и минометов обстреляли Донецк – пресс-центр АТО

Категория: Украина
Боевики из танков и минометов обстреляли Донецк – пресс-центр АТОВ штабе антитеррористической операции сообщили, что в субботу, 4 апреля 2015 года, в первой половине дня российско-террористические войска осуществили провокационные обстрелы Донецка. В свою очередь, в социальных сетях местные жители сообщили, что во второй половине дня в городе были слышны звуки стрельбы. В соответствии с данными, предоставленными пользователями Интернета, залпы раздаются с запада - со стороны медицинского института, Калининского района или же «Дурной балки».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в 10 часов 40 минут в районе цементного завода, что на окраине города Донецка, минометное подразделение террористов, которое провело обстрел города, развернуло свои позиции. В пресс-центре АТО также сообщили, что в 11 часов 55 минут огонь в сторону Донецка из района населенного пункта Старомихайловка открыли три боевые машины пехоты и один российский танк.

В соответствии с данными пресс-центра АТО, целью провокационных действий вражеских сил является не что иное, как «дискредитация Вооруженных сил Украины, а также обвинение украинских властей в несоблюдении режима тишины и обстрелах мирных жителей оккупированного Донецка с целью срыва мирного плана на востоке Украины».

В это же время в социальных сетях сообщается и о том, что звуки стрельбы были слышны в Донецке и во второй половине дня. Согласно опубликованным в соцсетях данным местных жителей, залпы раздавались с западной стороны, из района «Дурной балки», Калининского района или мединститута.

Ситуация в зоне проведения АТО значительно обострилась.


В свою очередь, глава пресс-центра антитеррористической операции Андрей Лысенко в ходе брифинга сообщил, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительно обострилась, однако остается под полным контролем сил АТО.

Согласно словам Лысенко, на протяжении третьего апреля противник активно атаковал украинские позиции в районе аэропорта Донецка, Опытного и Авдеевки.

Также сегодня ранее сообщалось, что в районе Авдеевки на вражеской мине подорвались силовики АТО. В результате происшествия трое украинских силовиков погибло, еще двое получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.