Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы атаковали позиции ВСУ под Горловкой

Террористы атаковали позиции ВСУ под Горловкой

Категория: Украина
Террористы атаковали позиции ВСУ под ГорловкойРоссийско-террористические войска, входящие в состав самопровозглашенной Донецкой народной республики, 12 мая текущего года в 22 часа 50 минут с территории Горловки подвергли обстрелу позиции Вооруженных сил Украины, располагающихся на северо-западных окраинах города, о чем сообщает «Горловский медиа портал», ссылаясь на свидетельства местных жителей.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», жители Дзержинска заявили, что основной удар боевиков пришелся на поселок Артемово и восточные окраины города. Вскоре после этого со стороны украинских военнослужащих последовали ответные выстрелы по позициям террористов.

Сообщается, что в 23 часа 30 минут интенсивность обстрелов значительно снизилась, но в районе поселка шахты 6-7 были слышны звуки боя с использованием автоматического оружия.

В соответствии с предоставленной информацией, в 01 час 00 минут ночи наступило затишье. В социальных сетях жители Горловки сообщали, что в районе автодрома поврежден газопровод.

Один из местных жителей сообщил: «Примерно в 22 часа 50 минут с автодрома 3 гусеничных самоходных артиллерийских установок начали стрелять. За все время насчитал 42-48 выстрелов. Потом САУ уехали и спустя еще 10-15 минут Вооруженные силы Украины дали «ответку». Насчитал двадцать разрывов от мин. После этого утихло. Пробили газопровод. Слышен шум газа».

Боевики обстреляли силы АТО и мирное население в Песках.


Насколько известно, вчера, 12 мая текущего года, начиная с 18 часов 00 минут российско-террористические войска прекращали вести огонь по позициям сил АТО всего лишь на один час, о чем сообщили в штабе антитеррористической операции.

Отмечается, что при обстреле позиций украинских военнослужащих террористы использовали запрещенную Минскими договоренностями артиллерию, гранатометы и минометы.

Примечательно, что на Донецком направлении Пески подверглись наиболее массированному обстрелу со стороны боевиков. Там российско-террористические войска использовали практически весь арсенал оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.